Репортаж BILD из «берлинского парка страха»

_________________




В парке Гёрлицер в центральной части немецкой столицы только с начала этого года произошло восемь изнасилований и 13 других преступлений на сексуальной почве. Кроме того, в парке активно орудуют наркоторговцы и карманники — кражами тут никого не удивишь. 

Последнее нападение случилось 21 июня: рано утром молодая пара прогуливалась по парку Гёрлицер, в это время к ним подошла группа мужчин — преступники повалили молодого человека на землю, избили его и заставили смотреть на изнасилование своей девушки. Полиция задержала первого подозреваемого накануне, 27 июля. Им стал 22-летний уроженец Сомали. 

Корреспондент BILD решил сам прогуляться по парку Гёрлицер, чтобы оценить, какая опасность грозит его посетителям. Дилеры, которые продают здесь наркотики, пристают к людям на пробежке и даже к мамам с детьми. «В какой-то момент они уже узнают тебя, если ты здесь живешь и часто гуляешь. Тогда больше к тебе не подходят», — рассказывает одна из прогуливающихся женщин. Она отмечает, что обычно наркоторговцы обращаются к прохожим на неизвестном ей языке. 

«Я живу здесь уже 18 лет. Каждый раз, когда я прохожу мимо парка, ко мне подходят дилеры. Но я не реагирую, поэтому никогда не имел с ними проблем. Через сам парк я не хожу. Думаю, было бы хорошо, если бы входы в парк закрывались на ночь и там был бы установлен мобильный полицейский пост», — говорит местный житель Карстен Маттис. 

К корреспонденту BILD также по очереди подходят дилеры, пытаются заговорить, но потом отстают. Некоторые из них прямо здесь же делают закладки или передают товар клиентам. 

«Я выросла здесь и часто катаюсь на велосипеде по парку со своей собакой. Но я бы никогда не стала гулять по парку в одиночестве ночью», — говорит местная жительница Грета.

@BILD_Russian

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА