"Это неблагодарный, лживый народ!" Поляки шокированы новым видом мошенничества украинцев

_________________




Оказывается, не только россияне становились жертвами телефонных мошенников с Украины. Облапошивали и поляков. Им, как и российским бабушкам, обещали выгодные инвестиции или просили перевести деньги на "надежный" счет.


Соответствующий материал о проделках украинских мошенников был опубликован польским изданием wPolityce. Как отмечает портал, в написании материала участвовал украинский автор, который смог проникнуть за кулисы мафии.

В материале отмечается, что только в одном украинском областном городе действуют четыре офиса мошенников, которые рассылают свою рекламу польским пользователям интернета. ""Рекламщики" действовали в основном в соцсетях. Пользователям демонстрировался баннер с логотипом известного бренда, изображение известного персонажа и текст о выгодных инвестициях. За каждую вложенную тысячу злотых "инвестору" сулили доход уже в течение первого месяца", – пишет wPolityce.

Затем, как указывает автор, "жертва мошенников получает номер счета, на который он переводит деньги".

"Переведенная жертвой сумма появляется на ее "инвестиционном счете", который она может наблюдать на специально созданном для этой цели веб-сайте. Там ей начинают демонстрировать разные графики, показатели, но самое главное – вложенная "инвестором" сумма начинает стремительно расти! … В этот момент, если жертва поверит в то, что она там увидела, представит, что ей вот-вот удастся осуществить все свои меркантильные мечты, она испытает эйфорию. А эйфория отключит рациональное мышление, и теперь, когда "инвестору" снова позвонит консультант/опекун, жертва сделает все, о чем попросит мошенник", – цитирует портал свои источники, знакомые с технологией обмана.

Как отмечается в материале, колл-центры мошенников работают под прикрытием украинских силовых структур, поэтому чувствуют себя безнаказанными, а их жертвы боятся обращаться в полицию.

Польских читателей wPolityce не удивило существование подобного вида мошенничества, как и то, что этим занимаются украинцы.

"И что тут такого удивительного? Обычное дело. Если хочешь инвестировать "в Украину" – вперед и с песней. Гораздо хуже, что туда же инвестируются миллиарды из польского бюджета", – написал Krokulec.

"Практически вся Украина коррумпирована. Полиция получает деньги и делает вид, что ничего не знает. Мы уже столько помогали этим азиатским дикарям, но они этого не ценят. Какое нам дело до их проблем? Мы должны встать у дворца Дуды и заставить его уехать к Зеленскому, потому что Дуда – не наш, а украинский президент. Украинцы десятилетиями торгуют янтарем, подсолнечным маслом, рапсовым топливом, сталью, деревом, углем, титаном, продуктами питания, всем, на чем можно заработать – достаточно было зайти на их порталы с объявлениями и предложениями, адресованными полякам. Отправленную им помощь они разворовали, но такова уж их натура – кроме денег, их ничего не интересует", – пояснил aśka.

"С ними надо быть настороже, им нельзя доверять, украинцы никогда не держат слово, они прирожденные мошенники. Мы никогда не установим с ними добрососедских отношений, рассчитывать на их лояльность не приходится. Это неблагодарный, лживый народ, они благодарят, когда им что-то даешь, а если не дашь – сразу поворачиваются спиной. Более того – ты будешь им врагом. Они всегда с тем, от кого можно что-то получить. У поляков другой менталитет, между нами слишком много различий, мы находимся на разных полюсах", – отметил wykop.

"Да не может быть! Чтобы братья-украинцы обманывали поляков?! Наверняка это русские агенты или даже сам Путин. Уберите эту статью, а то вас обвинят в работе на Москву! Станете "русским ватниками"! Вот только в польских тюрьмах все больше украинцев и грузин. Интересно, с чего бы это…" – сыронизировал JarekSobieski.

"Вот оно – светлое будущее польско-украинского сотрудничества. Надо ведь надо с чего-то начинать. Пока с мошенничества, но это ведь только начало. Скажем спасибо, что с нами вообще разговаривают", – добавил facio_aligacio.

"Теперь понятно, почему они так рвутся в ЕС!" – подытожили читатели.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА