Голоc Мордора: Главная задача США – сберечь украинскую государственность

_________________




Глава офиса Зеленского Ермак заявил, что на этой неделе начинаются переговоры о «гарантиях безопасности» для Украины. Мол, пока Украина находится в переходом периоде по вступлению в НАТО, кто-то должен будет быть большим хулиганом, защищающим хулигана маленького

Какие конкретно «гарантии безопасности» якобы рассчитывает получить Украина стало известно ещё во время саммита НАТО в Вильнюсе. Так называемый «израильский вариант», когда кто-то обещает помогать финансами, оружием, дипломатической поддержкой, но в остальном — сама, сама, сама.

Очевидно, что такое Украину устраивает не особо, а самое главное — до этого ещё нужно дожить. А значит, главной темой будет вовсе не то, что заявлено.

Речь будет идти о том, как Украине сохраниться вообще в каком-либо виде, предусматривающем государственность и что для этого нужно сделать. Инициатива переговоров точно исходит не от Украины. Она — американская. И продиктована соображениями спасения положения в тех условиях, когда стало понятно, что Украина, рано или поздно, обязательно рухнет в военном плане и последствия этого могут быть весьма плачевными.

Переговоры-то будут, но они будут о том, как хоть в каком-то виде сохранить Украину. В плане постоянного фактора напряжённости на российской границе. И ради это Украине могут даже предложить расстаться с территориями. На это намекает и недавняя статья на сайте «Радио Свобода» *— мол, Украина уже вышла из вассальной зависимости от России и это и есть самый главный результат. А ради сохранения этого достижения можно даже поступиться каким-то территориями, мол, в истории такое уже было не раз.

Время поджимает, потому что в США понимают, что счёт резервам Украины для «контрнаступа» идёт на недели, если не на дни. А что будет потом — большой вопрос. И если хоть где-то рухнет фронт — это может привести к концу государственности Украины. Именно поэтому проект надо срочно спасать хоть в каком-то виде.

*запрещена в РФ

Голос Мордора

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА