«До Днепра»: в США назвали следующий шаг Путина после краха наступления ВСУ

_________________




После провала наступления Вооруженных сил Украины президент России Владимир Путин прикажет своим войскам пойти в контратаку, в ходе которой они расширят зону контроля у Днепра, заявил в интервью американскому радиоведущему Гарланду Никсону экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн.

«Когда наступление ВСУ со всеми их резервами полностью захлебнется, думаю, где-то через две или три недели, какой будет следующий шаг Путина? Где-то в середине августе, за месяц или два до грязевого периода у него будет полная свобода действий дойти до самого Днепра. Сделает ли он это? Думаю, да», — указал эксперт.

Специалист также добавил, что поставленная западом бронетехника никак не повлияет на решимость армии России, поскольку «они ее не боятся», указав на видеоролик, на котором российский танк в одиночку уничтожает колонну иностранных бронемашин.

Украинское контрнаступление началось 4–5 июня на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях. Командование ВСУ бросило в бой подготовленные специалистами НАТО и вооруженные западной техникой бригады. Тем не менее, как отмечали президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу, украинские войска не добились успеха ни на одном из участков фронта и несут большие потери.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА