России предлагают белый флаг: Киев проговорился об истинных целях Запада

_________________




Что стоит на кону в украинском конфликте


Иногда нелишне напоминать, что стоит на кону в украинском конфликте. Иногда это делает противник. Что на самом деле хорошо – лучше доходит. Сейчас вот речью разразился советник Офиса президента Украины Подоляк. А до него – жена Зеленского и госсекретарь США Энтони Блинкен.


Блинкен выдал эталон двойных стандартов: «Если мы позволим России безнаказанно продолжать делать то, что она делает на Украине, откроется ящик Пандоры, и каждый потенциальный агрессор по всему миру скажет: «Если это сходит с рук россиянам, то и мне это сойдет с рук». Это рецепт для мира, охваченного конфликтом».


А что скажет «каждый потенциальный агрессор», глядя на то, что делают США по всему миру (почти в десятке стран только в этом веке Америка насаждала свои порядки), и на то, как это американцам сходит с рук? Это рецепт для мира без конфликтов?

Зеленская повторила почти слово в слово: «Если Россия выиграет, это будет означать, что глобальные сдерживающие факторы не работают. Это будет означать, что любой, кто обладает властью, силой и достаточными финансовыми возможностями, может делать все что захочет».

Одной-единственной стране в мире можно «делать все что захочет», потому что только она одна знает, как должен жить весь мир.

Кто этому мешает? Точнее, так – кто способен помешать? Россия и Китай. Сейчас на первом плане Россия (хотя часть выделенных на вооружение Украины средств Байден уже намерен передать Тайваню). Но с Россией надо разобраться.

И вот тут уже стоит послушать, что говорит Подоляк: «Россию нужно будет подвергнуть ребрендингу. Они должны придумать себе какое-то другое название. Они должны уменьшиться в размерах. Они должны изменить риторику, пойти на судебные процессы и так далее. У них будет белый флаг».

То есть мы должны развалиться на мелкие ничтожные государства (скорее – территориальные образования), платить и каяться. Попробуйте, кстати, найти отличия этих слов нашего врага от программы российской либеральной интеллигенции.


Сейчас у ВСУ провал в наступлении. Поэтому, но в большей степени из-за начала предвыборной гонки в США, западное общественное мнение готовят к перемирию. И на это же перемирие будут продавливать Россию.


Но перемирие – это всего лишь временное состояние.

Подоляк заявляет: «Я хочу, чтобы мы с вами сознательно понимали, какая у нас ключевая задача, почему нельзя остановиться на середине пути, уже понимая, какую цену мы платим за то, что сегодня можно окончательно решить этот вопрос с Россией. Если сегодня не решить вопрос о том, в каком виде будет Россия, – это будет означать, что до конца существования человечества она будет в таком крайне агрессивном виде».

Из его слов понятно, что перемирие нужно будет только для перегруппировки и наращивания сил. Украине их взять внутри себя неоткуда. Только Запад будет решать – продолжать использовать Украину как средство достижения своей цели или уже нет.

Если вспомнить слова Блинкена, то понятно, какое будет решение. Впрочем, использовать Украину Запад не сможет, если использовать будет нечего.

Когда и внутри России начнутся разговоры о необходимости перемирия, стоит помнить, что стоит на кону.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА