Разгромивший колонну ВСУ экипаж танка представлен к званию Героев

_________________



Министр обороны России Сергей Шойгу представил к званию Героев России экипаж танка «Алеша», разгромивший колонну Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении. Об этом 5 августа сообщили в Минобороны.

«Военнослужащие танкового экипажа «Алеша», отразившего атаку превосходящих сил противника на запорожском направлении Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу, представлены к присвоению звания Героев Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

Как отметили в Минобороны, экипаж под командованием старшего лейтенанта Расима Баксикова попал под массированный артиллерийский обстрел ВСУ, водитель-механик получил ранение, Баксиков эвакуировал его, передал медицинской группе и занял его место.

Лейтенант Александр Леваков тем временем занял рабочее место командира танка и выдвинулся на помощь российскому мотострелковому полку. Тогда экипаж обнаружил колонну из восьми единиц техники украинских войск, в том числе двух танков. В итоге в ходе боя уничтожил два украинских танка Т-72Б, бронетранспортер М113 и пять бронетранспортеров MaxxPro с десантом, уточнили в МО.


Вот фрагменты этого боя:


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА