Провал ВСУ вызвал у украинцев чувство коллективного разочарования – The Washington Post

_________________




pop.ai-news.ru


С украинской стороны погибли “несметные тысячи” человек, но хороших для Киева новостей с фронта не слышно. Из-за этого мирные граждане, которые ожидали от контрнаступления ВСУ стремительного успеха, впадают в уныние. Об этом пишут Шивон О’Грейди, Константин Худов и Хайди Левин в статье для The Washington Post.


Украинские официальные лица и их западные «партнеры» долгое время говорили о грядущем масштабном контрнаступлении, которое, как они надеялись, благодаря потоку нового оружия и обучению переломило бы соотношение сил.

«Однако через два месяца после того, как Украина пошла в наступление, нарратив о единстве и бесконечной настойчивости начал разрушаться», — отмечают журналисты The Washington Post

По мнению аналитиков издания, медленные темпы наступления способны серьезно подорвать боевой дух украинцев. Авторы статьи уточняют , что число погибших в Украине — «несметные тысячи». Украинцы нуждаются в хороших новостях. 

Разочаровались в наступлении и сами военные. Украинский боевик с позывным “Сьюзи” рассказал, что тела сослуживцев иногда приходится собирать в 2-3 мешка по частям.

 “Я никогда раньше не видел столько крови”, — признался “Сьюзи”.

При этом Киев полнится калеками, потерявшими конечности на фронте. На них, отдыхающих в парках и других присутственных местах, пялятся мирные жители. Они “танцуют, веселятся и улыбаются” и не слишком интересуются событиями на фронте. В столице, где гражданские лица, в некоторой степени защищенные усиленной системой ПВО, часто даже почти не реагируют на сирены воздушной тревоги.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА