Юлия Витязева: Иллюзия жизнедеятельности Украины

_________________




Источник: cont.ws


Украина в реанимации. Мозг умер. Но американское руководство больницы регулярно прописывает дорогостоящие поддерживающие препараты, за счет которых создаётся иллюзия жизнедеятельности


По состоянию пациентки регулярно проходят консилиумы, по итогам которых главврач из США требует от ЕС пожертвовать в пользу Украины то почку, то легкое, то хоть немного крови.

Но пациентка стабильно мертва. Да, она все еще дышит благодаря аппарату искусственной вентиляции легких, работа которого оплачена на год вперед. Но ее мозг больше не функционирует.

Впрочем, главврачу мозг и не нужен. Ему нужно тело, под иллюзию жизни которого он может списывать огромные суммы как из бюджета больницы, так и тянуть их из кармана тех, кто вместе с ним делает вид, что у пациентки еще есть какие-то шансы.

Сколько все это будет длиться? Не знаю. Но однажды, когда станет очевидным факт дальнейшей ненужности этого живого трупа, главврач буднично и походя просто выдернет один из проводков, обеспечивающий тело кислородом. И пойдет по своим делам, оставив процедуру констатации смерти, написание некролога и объяснения с родней на тех, кто уже успел ранее отдать живому трупу свою почку.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА