Экс-глава МИД Австрии Кнайсль ищет дом, чтобы окончательно переехать в Россию

_________________




Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала РИА Новости, что пока не переехала насовсем в Россию, но ищет для этого возможность, в первую очередь ей нужно найти дом, где можно будет содержать ее животных - пони, коней и собак.

"Нет, но я бы хотела", - сказала Кнайсль, отвечая на вопрос о том, купила ли она дом в России.

Дипломат подшутила над британскими СМИ, утверждавшими, что Карин Кнайсль живет где-то в секретном месте, организованном для нее ФСБ.

"На самом деле я сняла небольшой домик в небольшой деревне в Рязанской области. Это единственное, что мне удалось найти. Но сейчас мне нужно найти дом и переехать. Это должен быть подходящий дом, в котором можно будет жить с большим количеством питомцев - в Ливане у меня пони, лошади, у меня также много собак", - добавила Кнайсль.

Она добавила, что сейчас преподает в Санкт-Петербургском государственном университете, а недавно ей предложили управлять одним из научных центров университета.

Ранее в августе Кнайсль сообщала, что в данный момент проживает в деревне Петрушово Рязанской области, жизнь в русской деревне ей нравится, а местные жители приняли ее хорошо.


https://alternatio.org/events/all/item/122605-eks-glava-mid-avstrii-knaysl-ischet-dom-chtoby-okonchatelno-pereehat-v-rossiyu


Кнайсль заявила, что получает в России зарплату в рублях


Экс-глава МИДа Австрии Карин Кнайсль, проживающая в России, получает зарплату в рублях. Об этом она сообщила в разговоре с ТАСС, отвечая на вопрос о курсе доллара и евро. 

«Я слежу за этим, но в [Санкт-Петербургском государственном] университете я получаю зарплату в рублях. Меня это касается в меньшей степени, потому что я больше не имею никакого отношения к Европейскому союзу», – сказала Кнайсль.

Бывший министр иностранных дел Австрии возглавила созданный при Санкт-Петербургском университете центр Geopolitical Observatory for Russia Key Issues (G.O.R.K.I.). Там она преподает юриспруденцию, а такжи дисциплины, посвященные рынкам нефти и газа.

В июле 2022 г. Кнайсль покинула Австрию из-за поступающих в ее адрес угроз. Политик уехала в Ливан, поскольку знает арабский, а затем перебралась в Россию. Сейчас она живет в рязанской деревне Петрушово. По ее словам, это не постоянное место ее пребывания, в деревне у нее арендован маленький домик.

С 2017 по 2019 г. Кнайсль возглавляла МИД Австрии. В 2021 г. она вошла в совет директоров «Роснефти» как независимый директор, но в мае 2023 г. из-за давления депутатов Европарламента ушла в отставку. 

Политик также известна приятельскими отношениями с президентом РФ Владимиром Путиным. В 2018 г. российский лидер появился на свадьбе Кнайсль и станцевал с ней. По словам экс-главы МИД Австрии, последний раз она виделась с Путиным в 2019 г.


https://www.vedomosti.ru/politics/news/2023/08/17/990549-knaisl-zayavila-poluchaet-rossii-zarplatu?from=newsline


Карин Кнайсль заявила, что для нее рязанская деревня лучше Мальдив

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА