"Лучше бы детские надувные круги на себя надели". Сальдо рассказал, как украинские военные утонули в Днепре

_________________



Российские военные не позволили боевикам ВСУ высадиться на левый берег Днепра в Херсонской области, сообщил врио главы региона Владимир Сальдо.

"Сегодня, видимо, враги хотели создать медийную "перемогу" к своему шабашу. Две лодки с восемью боевиками вышли с правого берега и были сразу же зафиксированы нашей разведкой. Артиллерия среагировала незамедлительно — одну лодку потопили на середине реки, вторую подпустили поближе — и тоже потопили", — написал он в телеграм-канале.

По словам Сальдо, пять украинских военных утонули в реке, еще три тела позднее прибило к берегу. Он уточнил, что инцидент произошел между городом Голая Пристань и селом Кардашинка. Судя по "богатой экипировке", высадиться на левый берег реки пытались так называемые силы специальных операций, отметил врио главы региона.

"Лучше бы детские надувные круги на себя надели — глядишь, и выжили бы до попадания в плен", — добавил он.

В прошлый раз ВСУ пытались высадить десант в районе села Казачьи Лагеря 8 августа. Военнослужащие группировки "Днепр" открыли огонь по двум катерам, пытавшимся причалить. В результате находившиеся внутри боевики оказались в воде, и после обстрела никому из них не удалось вернуться на правый берег.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА