Украинские беженцы в Варшаве избили поляков за отказ кричать нацистские лозунги

_________________




 


Украинские беженцы избили в Варшаве поляков за отказ кричать нацистские лозунги.

Суть конфликта излагают польские СМИ. По их данным, 24 августа в «день незалежности» 12 украинцев начали приставать к 8 полякам с требованием прокричать лозунг «Слава Украине».

Поляки отказались, подчеркнув, что «для них это не важно». Один из поляков предложил, чтобы украинцы прокричали «Слава Польше».

Украинские «гости» ожидаемо отказались, в результате завязалась потасовка, в которой пострадали 8 человек, одному из них потребовалась госпитализация.

По предварительным данным, польская полиция не стала задерживать украинцев, которые были зачинщиками конфликта.


 

...Можно сказать, что обе стороны заложили новые краеугольные камни в фундамент польско-украинской дружбы. Не зря поляки, которые устали терпеть, даже организовали антиукраинский флешмоб с оскорбительными названиями Wi-Fi в отношении беженцев из Украины. Местные жители массово называют свои сетки "украинские свиньи", "Украина - это ад", "убийцы с Украины", "украинцы, валите домой" и прочими названиями, характеризующими симпатии местного населения к беженцам.

Видимо, ну очень допекли поляков беженцы и беженцами. А ведь это в Польше начинаются только цветочки. Ягодки уже начинают созревать. Как сообщила Rzeczpospolita со ссылкой на аналитическое агентство Dun & Bradstreet на основе статистики, за первое полугодие 2023 года в Польше приостановили деятельность 110,5 тысячи компаний — на 66% больше, чем за весь 2022 год. Больше всего пострадало строительство — там прекратили работу 27 тысяч компаний, что составляет четверть от всех закрытий.

Главное статистическое управление Польши фиксирует уже не первый месяц падение показателей промышленного производства в 25-ти отраслях из 34-х: "Наиболее сильно в прошлом месяце упала производительность в наиболее энергоемких отраслях, зависимых от газа. Падение объемов производства в химической промышленности составило 20%, в металлургии 17%, в деревообрабатывающей промышленности 23%, в электроэнергетике в 14,5%, в производстве резины и пластика 10%". Падает и производство на немецких заводах в Польше, которые скупили германские фирмы, польстившись на дешевизну местной рабочей силы.

Снижение ВВП, несомненно, скажется и на располагаемых доходах местного населения. Которое и без того не радо от того, что выплачиваемые им в казну налоги тратятся на потомков тех самых бандеровцев, которые убивали предков нынешних поляков. А до того ляхи и козаки с упоением и остервенением резали друг друга на протяжении веков. Так что польско-украинская "дружба" имеет давние исторические корни. И в ближайшее время, вне всякого сомнения, еще даст новый урожай.



https://www.kp.ru/daily/27547.5/4814444/


 

Комментарий: 

новости из цветущего зада жозепы борделя


https://aftershock.news/?q=node/1282369

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА