На Украине пригрозили Лукашенко повешением в ответ на поздравление

_________________




rbc.ru


Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко грозит расправа. МИД Белоруссии назвал угрозы Гончаренко примером “изощренной человеконенавистнической риторики”.


24 августа белорусский президент Александр Лукашенко поздравил Украину с Днем Независимости. Он пожелал жителям страны мирного неба, толерантности, мужества, а также силы и успехов в восстановлении достойной жизни. 

«Убежден, что сегодняшние противоречия не смогут разрушить многовековой фундамент искренних добрососедских отношений между народами двух стран», — сказал белорусский лидер в своем праздничном обращении к украинцам.

Украинский депутат Алексей Гончаренко пригрозил Лукашенко повешением в ответ на поздравление с Днем Независимости. 

«Мы повесим тебя на столбе и будем твой труп показывать детям, чтоб они знали, что бывает с тем, кто разрушает свою страну и разрушает Украину. Ты за все будешь отвечать. Про Гаагу можешь только мечтать», — заявил Гончаренко.

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз назвал угрозы Гончаренко примером “изощренной человеконенавистнической риторики”. Дипломат подчеркнул, что подобные угрозы и ненависть по национальному признаку от украинских чиновников и привели к текущим событиям на Украине. В МИД уточнили, что заявления депутата в Белоруссии не приравнивают к мнению украинского народа. 

Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовные дела в отношении Гончаренко.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА