"Выгодная для США война" должна обернуться могуществом России

_________________

 



 


США тратят меньше 5% оборонного бюджета, воюя против России руками Украины — радуется американский сенатор.

И в общем-то он прав. Конфликт на Украине, в том виде, как он идёт полтора года, действительно очень выгоден США. Русские воюют с русскими на деньги американцев, которые для них в общем-то небольшие и сопоставимы с локальной военной кампанией. Главное — не погибают их солдаты, а наши, к сожалению, погибают (пусть и в разы меньше, чем украинские). 

Все разговоры о том, что ВПК НАТО не выдержит нагрузки и скоро ВСУ нечем будет воевать, я считаю, из разряда хотелок, что «Европа замёрзнет», «Украина сама разрушится» и пр. ВПК НАТО и бюджет США, думаю, способны выдержать такой конфликт хоть несколько лет.

Однако есть одно «но» в этой , казалось бы, безупречной логике врага. И оно принципиально. 

Ромни говорит, что этот конфликт ослабляет Россию. Наша же стратегическая задача, чтобы в результате СВО Россия не была ослаблена, а наоборот, чтобы она качественно усилилась. И тогда расчёт США будет перечеркнут и обернётся ровно обратным результатом.

Если и когда США обнаружат на границе с Польшей самую сильную в истории мира армию с развитой великой державой в тылу и с нацеленными на Вашингтон уникальными гиперзвуковыми ракетами — тогда все эти расчёты о 5%, ослабляющими России, окажутся пустым бахвальством. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА