Рейтер: США планируют объявить об отправке Украине снарядов с обедненным ураном

_________________



МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Администрация президента США Джо Байдена планирует впервые объявить об отправке Украине снарядов с обедненным ураном, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на документ и источники.
«
"Администрация Байдена впервые отправит Украине спорные бронебойные боеприпасы, содержащие обедненный уран", - говорится в публикации.

Объявить о новом пакете помощи Вашингтон собирается на следующей неделе. По данным агентства, снаряды будут поставляться с целью борьбы с российскими танками, их можно будет использовать в американских танках Abrams, которые, как ожидается, будут доставлены на Украину в ближайшие недели.


Новый пакет военной помощи составит от 240 до 375 миллионов долларов.
Ранее о намерении передать Украине вместе с танками Challenger снаряды с сердечником из обедненного урана объявила Великобритания. Президент Владимир Путин, говоря об этой инициативе, заявил, что Запад решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле. Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что такие поставки приводят к радиационному заражению почв в стране и превращают ее в "непригодную для жизни землю".

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА