Российские войска нанесли серию ударов по целям в Краматорске

_________________




Российские ВС нанесли серию ударов по Краматорску, над одним из районов города поднимается дым. Об этом сообщают украинские ресурсы со ссылкой на местные паблики.


Предварительно, удар был нанесен реактивными системами залпового огня, по словам очевидцев, в одном из районов города обнаружены обломки боеприпасов от РСЗО. Власти временно находящегося под контролем Киева Краматорска прилеты по городу подтверждают, но традиционно заявляют об "ударах по гражданской инфраструктуре". На сайте местной Рады сообщается, что удар нанесен РСЗО.

По некоторым данным, удары наносились в районе Краматорского завода металлоконструкций, а также по ангарам с боевой техникой, расположенным в районе Карачун-горы. Всего прозвучало около шести взрывов. Причем украинская ПВО не работала, воздушную тревогу объявили почти через час после удара. То ли на всякий случай, то ли ожидали еще один прилет.


Также имеется предположение, что удар был нанесен по новым логистическим центрам, организованным в городе, через который сейчас идет много техники и личного состава, ВСУ перебрасывают резервы на Донецкое направление. По последним данным, российские войска сумели отбросить противника от Клещеевки, заняв украинские позиции.

Краматорск находится под контролем Киева с 2014 года, за это время город превращен ВСУ в крепость, на его территории базируются штабы многих украинских бригад, воюющих на Донецком направлении. Кроме того, через город ведется снабжение всей украинской группировки, штурмующей Артемовск и Соледар, а также удерживающих Авдеевку и остатки Марьинки. По последним данным, в Краматорск из Часова Яра был перенесен штаб командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского, но это не подтвержденная информация.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА