Трамп усиливает позиции в президентской гонке

_________________




Источник: super.ru


Wall Street Journal выкатил новый опрос – с апреля по август рейтинги Трампа выросли на 11 пунктов до 59%. А ближайшего конкурента – Рона Десантиса – готовы поддержать лишь 13% республиканцев. Затем следуют сразу два индийца – Никки Хейли и Вивек Рамасвами, борющиеся за третье место и надеясь вырваться на второе


Прокуроры-демократы пытались уголовным преследованием Трампа ввергнуть республиканские праймериз в хаос. Однако с этим у них не задалось – 60% республиканцев расценивают это как политические гонения на Трампа. 78% поддерживают действия Трампа по оспариванию итогов выборов – а почти половина республиканцев будут ещё активнее теперь его поддерживать.

По иронии судьбы в итоге именно праймериз Демпартии рискуют скатиться в полный хаос. Демократы радикально меняют календарь проведения праймериз – пытаясь сделать первыми штатами на голосовании Южную Каролину и Джорджию, более удобные для Байдена.

Однако с этим не согласны другие штаты – Айова и Нью-Гэмпшир, которые исторически всегда начинали праймериз. Теперь аппарат Демпартии грозит им санкциями – лишая делегатов, представляющие эти штаты на партийном съезде. А Байден обещает просто не участвовать на праймериз в этих штатах. Хотя это гарантированно будет означать то, что в том же Нью-Гэмпшире первое место займёт основной конкурент Байдена Роберт Кеннеди.

К тому же в этих штатах возмущены риторикой демократов, что, мол, Айова и Нью-Гэмпшир – слишком “белые” и не представляют всю Америку. И они могут в отместку просто не поддержать Демпартию на президентских выборах. Особенно в условиях, когда Трамп с Байденом идёт на равных – 40% против 39%. А Байдена ещё и поджимает несистемный кандидат слева – Корнел Уэст. Так что хоть демократы так активно и рыли яму Трампу, но в итоге сами в неё угодили.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА