Медведев назвал число принятых на контрактную службу россиян

_________________



Медведев заявил, что контракт с ВС РФ с 1 января заключили 280 тысяч человек


Около 280 тысяч человек приняты на контрактную службу в Вооруженные силы (ВС) России с 1 января 2023 года. Такое число назвал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«По данным Министерства обороны, с 1 января в ряды Вооруженных сил принято на контракт порядка 280 тысяч человек», — заявил Медведев на мероприятиях в Южно-Сахалинске по случаю Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны, празднуемого 3 сентября.

Он отметил, что часть людей, принятых на службу по контракту, — лица, пребывавшие в запасе, часть — добровольцы.

Ранее Дмитрий Медведев сообщил, что в июне 2023 года темпы набора контрактников в ВС России увеличились до 1400 человек в день. Политик также добавил, что в регионах в работе по набору желающих служить по контракту участвуют полпреды.

До этого Медведев заявил, что в ряды Вооруженных сил России с 1 января по 4 июля 2023 года принято более 185 тысяч человек. Зампред Совбеза добавил, что контрактники и добровольцы в зоне специальной военной операции (СВО) демонстрируют высокий уровень поддержки президента России Владимира Путина, а также готовность защищать страну.

24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА