Хакеры узнали о планах стран Прибалтики отправить приехавших украинцев на фронт

_________________



RaHDit: Прибалтика хочет депортировать украинцев для участия в боевых действиях

 




 

Власти стран Прибалтики хотят депортировать на родину граждан Украины, приехавших после начала специальной военной операции. Об этом РИА Новости рассказал российской хакерской группы RaHDit.

По его словам, на сайте МВД Литвы отдельной папкой были сложены данные о всех гражданах Украины, которые приехали в Прибалтику. «Сведения собираются прибалтийскими спецслужбами в том числе и для того, чтобы отправить мужчин призывного возраста обратно на Украину», — заявил он.

О взломе российскими хакерами компьютерной базы стран Прибалтики и Польши сообщалось ранее 4 сентября. Тогда кибервзломщики пообещали поделиться полученными сведениями. «В наших руках оказались не только списки личного состава, но у нас есть даже списки агентуры и лиц, сотрудничающих с МВД на конфиденциальной основе», — раскрыл подробности представитель RaHDit.

Ранее стало известно, что Польша приступила к выдаче Киеву мужчин призывного возраста, покинувших Украину после начала спецоперации. Как сообщалось, киевской стороне передали граждан, которые занимались переправкой нелегальных мигрантов из Белоруссии в Евросоюз.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА