ВС РФ снова уничтожили Challenger 2

_________________



Временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации вновь уничтожили британский танк Challenger 2 на данном направлении фронта. Об этом государственный служащий рассказал в эфире телеканала “Россия 24”.


Евгений Балицкий заявил, что бойцы Армии России с помощью противотанкового ракетного комплекса “Корнет” уничтожили очередной Challenger 2 в расположении боевиков ВСУ на Запорожском направлении. По словам врио губернатора, британский танк “полыхнул” с первого же попадания.

“Их (танков Challenger 2. — ред.) порядка семи штук. Наши “птички” видят их. Четыре стоят сейчас под Степногорском, два в Орехове. А два вот вышли, по ним отработали (российским противотанковым ракетным комплексом. — ред.) “Корнетом”. В принципе, с первого же попадания полыхнул. Ребята наши отработали два танка. Они там стоят, их потом дожали”, — рассказал Балицкий.

Напомним, ранее обозреватель британской газеты The Guardian Дэн Саббах заявил, что на Запорожском направлении Вооруженными силами Российской Федерации был впервые уничтожен танк Challenger 2 с начала применения в 1994 году. Он пишет, что в начале видео отчетливо просматривается, что Challenger 2 окутан “густым серым дымом с характерным стволом пушки”. По его словам, эксперты подтвердили по видеозаписи принадлежность танка Великобритании.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА