"Десять к одному". В США ужаснулись смертельной ловушке ВС России для ВСУ

_________________




Вооруженные силы России перед началом украинского контрнаступления выстроили мощнейшую оборону, пишет американская газета The Washington Post.

"Традиционная военная теория предполагает, что наступающая сторона для продвижения вперед должна иметь в три раза больше солдат, чем обороняющаяся. В этой ситуации с такой продуманной обороной соотношение должно быть больше, чем три к одному. Возможно, шесть или десять к одному", – отметило издание со ссылкой на бывшего морпеха США и военного эксперта Марка Канциана.

В статье также упоминается эффективность российских минных полей, для выкладки которых используется система дистанционного минирования "Земледелие", что сильно тормозит контрнаступление и истощает ВСУ.

"Российские артиллерийские установки, также играющие ключевую роль в обороне, имеют передовые технологии, способны распознавать новые цели и наносить удары за считанные минуты", – подытожил автор статьи.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу на совещании с руководством вооруженных сил заявил, что украинская армия с начала так называемого наступления потеряла более 66 тысяч человек и 7600 единиц вооружений.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА