IL Fatto Quotidiano: Запад попал в опасную ловушку, предназначенную для России

_________________




Источник фото: papik.pro


Запад, возлагая большие надежды на контрнаступление Украины, попал в собственную ловушку. Об этом пишет итальянский социолог Алессандро Орсини в статье для газеты IL Fatto Quotidiano.


Алессандро Орсини пишет, что Запад, возлагая большие надежды на украинское контрнаступление и действие санкции против России, потерпел поражение. Автор статьи отмечает, что Российская Федерация развивается и растет в экономическом плане, взаимодействует со многими странами и привлекает на сторону БРИКС новых игроков. Не такого исхода ожидал Брюссель, добавил социолог.

“Украинское контрнаступление терпит полное фиаско. С течением времени положение Киева значительно ухудшилось. При этом ВВП России растет, ее армия прекрасно организована и вооружена, Китай с ней тесно сотрудничает, БРИКС расширяется вокруг оси Москва — Пекин, Путин привлекает на свою сторону африканские правительства, некогда связанные с Европой”, — считает эксперт.

Итальянский социолог считает, что международные институты политических исследований совершили не правильные расчеты и не проанализировали полностью возможности украинского контрнаступления, а также эффективность введенных санкций против России. По его мнению, это говорит об их некомпетентности и проблемах внутри Европейского союза.

“Почему Евросоюз решил совершить самоубийство, разжигая конфликт, который сведет его в могилу? Ответ во многом кроется в механизмах перехода власти в этом политическом сообществе. Урсула фон дер Ляйен станет секретарем НАТО и будет отстаивать интересы Соединенных Штатов, а не Европы”, — резюмировал Орсини.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА