Захарова пообещала предать огласке угрозы спикера теробороны Украины

_________________




panorama.pub


Официальный представитель МИД России Мария Захарова намерена отправить в международные организации и НПО видео, где представитель Сил теробороны Украины обещает убивать пророссийских журналистов, в качестве доказательства террористического характера киевского режима.


«Зомби-апокалипсис. Разошлем это очередное доказательство террористического характера киевского режима и его спонсорства Вашингтоном по всем международным организациям и НПО», – написала Мария Захарова в Telegram-канале. 

Ранее официальный представитель украинской армии Сара Эштон-Чирилло выступил(а) с гневным заявлением в адрес российских журналистов, освещающих ход специальной военной операции на Украине. В нем спикер ВСУ пообещал(а) убивать сотрудников российских СМИ.

«На следующей неделе […] мир увидит, как любимый кремлевский пропагандист расплачивается за преступления. Все российские военные пропагандисты будут настигнуты, и справедливость восторжествует. Поскольку мы на Украине движемся к этой миссии с помощью веры в Бога, в свободу и полное освобождение» – заявил(а) Сара Эштон-Чирилло.

Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев заявил, что российским журналистам стоит всерьез воспринять угрозы со стороны представителя сил обороны Украины Сары Эштон-Чирилло и выразил надежду, что представитель ВСУ будет наказан правоохранительными органами РФ. 

“По поводу моральных качеств представителей киевского руководства, наверное, рассуждать бессмысленно. Подобные угрозы стоит воспринимать всерьез, мы не раз уже видели теракты в отношении наших журналистов, угрозы постоянно звучат, лидеров общественного мнения и известных ведущих – их охраняют, а коллегам нашим я рекомендую быть осторожными”, – сказал РИА Новости Соловьев.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА