ВКС РФ нанесли авиаудары по позициям бандеровцев в районе Берислава

_________________



На Херсонском направлении авиация Воздушно-космических сил Российской Федерации нанесла серию ударов с воздуха по позициям ВСУ в районе Берислава. Об этом сообщил Telegram-канал «Военный Осведомитель».


Как утверждается, удары наносились авиабомбами с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). Такие бомбы обладают более высокой точностью попадания, а самолеты могут применять их, не заходя в зону контроля украинской противовоздушной обороны.

Российская авиация продолжает атаковать цели военного назначения на оккупированной ВСУ части Херсонской области. Помимо позиций украинских формирований, атакуются склады с боеприпасами, места размещения военной техники и вооружений, которые могут быть затем задействованы в боях на Херсонском и других направлениях.

Ранее сообщалось, что мощным ракетным ударам подверглись объекты военного назначения в Харькове. Удары наносились по танкоремонтному заводу, по заводу железобетонных изделий. Украинские паблики сообщали, что для нанесения ударов применялись ракеты «Искандер», кроме того, над городом летали российские беспилотники.

Сообщили и о взрывах в Купянском районе Харьковской области. Здесь российская армия регулярно поражает ракетными ударами места скопления украинских резервов, бронетехники и вооружений. Тем временем, ВС РФ продвигаются к самому Купянску, уничтожая пытающиеся обороняться украинские подразделения.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА