В Кремле ответили на разговоры о «сдаче Россией Карабаха»

_________________




Армянская сторона сама признала Карабах неотъемлемой частью азербайджанской территории...


В Кремле сегодня ответили на обвинения (звучащие, прежде всего, с армянской стороны) в том, что Россия якобы не выполнила свои обязательства по Нагорному Карабаху.

«Подобные обвинения в наш адрес являются абсолютно беспочвенными и ни на чем не основанными.

В ситуации с Карабахом мы исходим, во-первых, из трехсторонних договоренностей между РФ, Арменией и Азербайджаном от 2021–2022 гг.

Второй архиважный критерий в настоящий момент — (это) когда премьер Пашинян заявил о признании границ Азербайджана по (состоянию на) 1991 г.

Это означает, что армянская сторона признала Карабах неотъемлемой частью азербайджанской территории.

Это существенно изменило ряд положений, и мы не принимаем такие упреки в свой адрес, тем более после официального решения армянской стороны о признании Карабаха частью Азербайджана.

Де-юре сейчас речь идет о действиях Азербайджанской Республики у себя на территории», — подчеркнул пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.


https://rusvesna.su/news/1695201819


Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал «антитеррористическую операцию» Азербайджана в Нагорном Карабахе. Он заявил, что российские миротворцы делают все, чтобы защитить мирных жителей.

"Российские миротворцы делают все, для того чтобы защитить гражданское население. Мы в постоянном контакте с властями в Ереване, Степанакерте и Баку. Надеемся, что сможем добиться деэскалации и перевода проблемы в мирное русло."

Владимир Путин

президент России


https://news.mail.ru/politics/57897488/?frommail=1

 



Также по теме...Армяне за 30 лет так и не признали Карабах - и чего они теперь хотят?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА