Пожар в здании штаба флота в Севастополе локализовали

_________________



Губернатор Развожаев: пожар в здании штаба флота в Севастополе локализован

Фото: Агентство «Москва»

Пожар в здании штаба Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе локализован, ситуация находится под контролем. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в Telegram.

Он отметил, что в настоящее время проводится проливка участков здания, разбор поврежденных конструкций. В связи с этим возможны временные перекрытия движения для автомобилей от площади Ушакова до площади Нахимова и на площади Лазарева. Развожаев также попросил горожан воздержаться от проезда по центральному кольцу на личном транспорте.

Ранее стало известно, что ракеты, атаковавшие штаб ЧФ в Севастополе, пустили с двух самолетов Су-24, принадлежащих Вооруженным силам Украины (ВСУ). Кроме того, в Британии подтвердили применение ракет Storm Shadow для атаки по Севастополю.


https://lenta.ru/news/2023/09/22/local_fire/


Ракеты, атаковавшие штаб Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе, пустили с двух самолетов Су-24, принадлежащих Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявили «Коммерсанту» источники, знакомые с ситуацией.


https://lenta.ru/news/2023/09/22/sevsdgh/


По сообщению Минобороны, одного военнослужащего спасти не удалось. Из-за ракетного удара оказалось повреждено историческое здание штаба ЧФ, подтвердили в военном ведомстве.

Позже Минобороны сообщило новые данные, согласно которым один военнослужащий в результате атаки пропал без вести. Идет ли речь об одном и том же человеке, в оборонном ведомстве не уточнили.


https://lenta.ru/news/2023/09/22/raket/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА