Голос Мордора: Как поссорился польский пан с украинским холопом

_________________




В принципе, негодование поляков в отношении Владимира Зеленского и Украины вообще, понять можно. Польша на самом деле слишком сильно «вложилась» в Украину, перенапрягла свою, и без того не очень мощную экономику, да ещё решила усиливать армию. Попытка прыгнуть выше своей задницы, что, разумеется, невозможно


Кроме того Польша надеялась на то, что помогать ей будут примерно так же, как Украине. В этом плане поляки не очень-то отличаются от украинцев и очень любят слово «дай». Но с помощью очень плохо, да ещё Евросоюз не даёт денег, причём, по политическим мотивам. Типа такие санкции. И жить приходится на свои. Как и покупать всякие военные железки.

Сейчас все говорят о том, как пострадала экономика Германии. Но и в Польше тоже очень несладко. Даже одно из главных польских изданий, Rzeczpospolita, пишет о том, что поляки стали жить хуже. Заметно хуже. Люди экономят на еде, покупая в супермаркетах самые дешёвые продукты, не обращая внимания на всякую модную «органику» и деликатесы. Экономят даже на средствах гигиены и косметике. Издание пишет, что даже польские женщины стали краситься меньше и гораздо скромнее. При этом политики утверждают, что цены не растут.

Если вы когда-нибудь были в Польше, то наверняка обратили внимание на то, что это страна очень неровная по уровню жизни. Даже на уровне одного маленького городка, или деревни, можно видеть добротные дорогие особняки, которые стоят в окружении настоящих халуп. И это типичная картина для всей страны. Главная гордость Польши — дороги и сельское хозяйство. Дороги на самом деле хорошие, много скоростных трасс, которые пересекают всю Польшу в разные стороны. Разумеется, что строилось это всё на деньги Евросоюза, но это была хорошая инвестиция.

Сельское хозяйство тоже развито очень хорошо. Польша его бережёт, как последние остатки своего суверенитета. Этому помогает и то, что поляки не вводят евровалюту и польские законы, которые постоянно критикует Еврокомиссия.

И сейчас под угрозой оказались эти две гордости Польши.

Понятно, что поляки очень недовольны, да ещё перед выборами. Раздражения добавляют и украинские беженцы, многие из которых ведут себя очень нагло. Кстати, на их содержание Польша тратит тоже очень много.

Получается, что Польша сильно вложившись в Украину не поимела пока никакого профита. Понятно, что это скорее всего длинный план с прицелом на Сходни Кресы, но тут тоже может не выгореть. А ситуация, между тем, становится всё хуже и хуже.

И вот на этом фоне Украина начинает самым обычным образом наглеть. Буквально гадить в ту руку, которая её кормит. И не важно, что кормит небескорыстно. А если учесть вековое отношение поляков к украинцам, получается и вовсе замечательная картина.

И она будет становиться всё ярче и увлекательнее. Сомнений в этом никаких нет.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА