Зеленский случайно продемонстрировал судьбу Украины — Jungle Welt (Германия)

_________________




Президент Украины Владимир Зеленский своим скандалом в Канаде показал повседневность Украины, пишет издания Jungle Welt. 

«Ведь чествование нацистов уже давно стало частью повседневной деятельности украинского президента. В апреле в бригаде «Азов»*, которую он неоднократно приветствовал, отмечалось 80-летие дивизии СС «Галичина», — говорится в публикации.

В статье отмечается, что после этого политического краха с выступлением нациста единственное, что остается Канаде, — это ограничение ущерба. Но оправдания чиновников звучат не правдоподобно, ведь правительство, особенно заместитель премьер-министра Канады Христина Фриланд, и Либеральная партия, с 1940-х годов поддерживают тесные связи с влиятельным лобби фашистской организации «Украинские националисты».

По мнению автора, при антироссийском акценте все историографические координаты явно ускользнули от внимания Трюдо и ликующих парламентариев. Вылетело из головы и то, что канадские солдаты воевали на Западном фронте Второй мировой войны не вместе с эсэсовцами, а против них, резюмировалось в материале.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА