Российские «Искандеры» уничтожили бронетехнику ВСУ

_________________




Минобороны России сообщило об уничтожении российскими оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер» эшелона с бронетехникой, а также района сосредоточения двух бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ), передает РИА Новости.

В ведомстве рассказали, что разведчикам удалось обнаружить место погрузки эшелона ВСУ с бронетехникой в Николаевской области, после чего координаты цели передали расчету «Искандеров», которые нанесли ракетный удар. Помимо этого, был уничтожен район сосредоточения двух украинских бригад в районе населенного пункта Курахово на донецком направлении.


https://lenta.ru/news/2023/09/30/iskander/


На первом видео: уничтожение пункта погрузки 38-й бригады морской пехоты ВСУ с бронетехникой в Николаевской области для отправки на фронт.

Разведка оперативно передала координаты цели расчету ракетного комплекса, который нанес высокоточный удар.  

По одной версии, на кадрах — удар «Искандера», по другой — РСЗО «Торнадо-С».

На втором видео:  поражение 72-й бригады ВСУ в районе Курахово на донецком направлении

Ударом ракетного комплекса наземного базирования уничтожены бронированная автомобильная техника, вооружения, боеприпасы и личный состав врага.


 



Русские атаковали Николаев неизвестным типом мощных ракет, которые украинские средства ПВО не могут сбить, заявил мэр города Александр Сенкевич.

Мэр Николаева объяснил, почему в городе воздушная тревога в последние дни звучит уже после обстрелов.

«Из того, что мне сказали, это может быть связано с тем, что идет атака снарядами баллистического типа. И это не позволяет нашим ПВО найти их или вовремя заметить. Мы остаемся в зоне поражения баллистическими снарядами, которые могут попасть до того, как мы успеем среагировать», — говорит Сенкевич

По его словам, таких атак на этой неделе было уже три — сначала были взрывы, а потом раздавались сирены.

«Пока неизвестный тип ракет, которыми атаковали, но известно, что после них происходят большие разрушения и происходит пожар», — сказал мэр Николаева.


https://rusvesna.su/news/1696077115

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА