Под натиском преступности один из крупнейших ритейлеров в США закрывает магазины

_________________




Target [компания в США, управляющая сетью магазинов розничной торговли, работающих под марками Target и SuperTarget. Является шестым крупнейшим ретейлером в США, следуя за Walmart, Home Depot, Kroger, Sears и Costco – прим.пер.] планирует закрыть 9 магазинов, в том числе 3 в районе залива Сан-Франциско по соображениям безопасности.

Во вторник 26 сентября 2023 года Target объявила, что закроет девять магазинов в четырех штатах, в том числе один в Восточном Гарлеме, Нью-Йорке и три в Сан-Франциско, заявив, что кражи и организованная преступность в розничной торговле угрожают безопасности её работников и клиентов.

27 сентября 2023 г.

Закрытие, намеченное на 21 октября, коснется также трех магазинов в Портленде в штате Орегон и двух в Сиэтле. Target заявила, что у неё по-прежнему будут работать в общей сложности 150 магазинов на рынках, где закрытия имеют место. В заявлении компании говорилось, что пострадавшим работникам будет предоставлена возможность перейти в другие магазины.

“Мы знаем, что наши магазины играют важную роль в сообществах, но мы можем добиться успеха только в том случае, если условия работы и совершения покупок будут безопасными для всех”, - говорится в заявлении Target.



Target заявила, что в стратегии предотвращения краж, такие как увеличение числа сотрудников службы безопасности, использование сторонних служб охраны и установка средств предотвращения краж, таких как помещение товаров под замок, были вложены значительные средства. Компания также провела обучение руководителей магазинов и сотрудников службы безопасности тому, как защитить себя и устранить потенциальные проблемы с безопасностью.

Но компания отметила, что по-прежнему сталкивается с “фундаментальными проблемами” в обеспечении безопасной работы магазинов, а показатели бизнеса в тех точках, которые планируется закрыть, были неустойчивыми.

Несмотря на то, что закрытие коснётся лишь малой части магазинов Target, общее число которых, действующих по всей стране, составляет 1900, этот шаг подчеркивает проблемы, с которыми сталкиваются ритейлеры в их попытках сократить количество краж в магазинах, защитить своих работников и покупателей и сохранить магазины в районах, где, возможно, существует мало альтернатив для совершения покупок.

Например, магазин Target в Восточном Гарлеме является одним из немногих мест, где жители могут приобрести полезные продукты хорошего качества. Магазин, который планируется закрыть в Сан-Франциско, расположен на пересечении 13-й улицы и Фолсом, под оживленной эстакадой с палатками для бездомных. Это, по большей части, коммерческий район с автомагазинами. Два других магазина в зоне залива, которые будут закрыты, находятся в Окленде и Питтсбурге. В Сиэтле один из магазинов расположен на оживленном проспекте недалеко от Вашингтонского университета.

В мае Target заявила, что кражи сокращают прибыль, и компания ожидает, что связанные с этим убытки могут составить на 500 миллионов долларов больше, чем в прошлом году, когда убытки от краж оценивались в диапазоне от 700 до 800 миллионов долларов. Таким образом, это означает, что убытки могут превысить 1,2 миллиарда долларов в этом финансовом году.

Более того, в августе было заявлено, что количество инцидентов с применением насилия в отношении работников магазинов Target увеличилось на 120% за первые пять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объявление также появилось в связи с тем, что Target все еще не оправилась от того, что стала мишенью из-за своей поддержки ЛГБТК +, в частности, из-за показа товаров Pride Month. В конце мая, в преддверии Месяца гордости, Target отозвала некоторые товары в определенных регионах и внесла другие изменения после того, как столкнулась с враждебностью со стороны клиентов, которые вступали в конфликт с работниками и опрокидывали витрины. Target заявила, что эти меры были приняты для защиты работников магазинов.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА