Россия увеличит стоимость виз для граждан ЕС

_________________



Россия повысит визовый сбор для граждан ЕС до $50–300 и отменит льготы


Правительство одобрило идею МИДа увеличить стоимость российской визы для граждан ЕС вплоть до $300 и отменить льготы. Ответная мера МИДа не отразится на туристах, но затронет тех, кто приезжает навестить родственников


Министерство иностранных дел подготовило и внесло в правительство законопроект, который предусматривает повышение визовых сборов и отмену визовых льгот для въезжающих в Россию граждан ЕС, Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии. Документ, который есть в распоряжении РБК, в понедельник, 2 октября, рассматривался комиссией правительства по законопроектной деятельности, рассказал РБК федеральный чиновник. Комиссия одобрила законопроект, сообщил источник РБК в аппарате правительства. РБК направил запрос в пресс-службу правительства и в МИД.


Предложения были разработаны МИДом в качестве ответной меры: ЕС, Дания, Исландия, Норвегия и Швейцария в одностороннем порядке полностью приостановили действие международных договоров с Россией о взаимном упрощении выдачи виз, в том числе перешли на использование повышенных ставок визовых сборов, следует из материалов, с которыми ознакомился РБК.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА