Неофициально: 60 фур с армянским "коньяком" застряли на российской границе

_________________



Об этом сообщают армянские Telegram-каналы.

Отмечается, что согласно поступающим сообщениям, уже 2 недели на КПП «Верхний Ларс» стоят около 60 фур из Армении, которым не разрешают проехать в Россию. Фуры загружены экспортируемым из Армении в Россию коньяком от разных производителей, в том числе «Арарат» и «Ной».

Запрет на проезд официально обосновывается тем, что коньяк якобы должен пройти экспертизу для выяснения подлинности.

ДОПОЛНЕНИЕ:

Ереван. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Автоперевозчики, транспортирующие грузы из Армении в Россию, столкнулись с проблемой их провоза на территорию РФ из-за проверки российской стороной качества армянского коньяка, заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.

"Армянские грузы простаивают на КПП "Верхний Ларс" (на российско-грузинской границе - ИФ). У нас есть проблемы", - сказал Керобян армянскому новостному сайту Aysor.am.

"О причинах российская сторона сообщила. Осуществляют проверки качества коньяка. Мы на связи с российскими коллегами", - отметил Керобян.

Ранее во вторник торговый атташе посольства Армении в России Ваан Акопян заявил армянскому госинформагентству "Арменпресс", что на границе с Россией скопилось около 60 большегрузов с коньяком, которые ожидают завершения экспертизы качества.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА