WP: Россия побеждает в "битве дронов" на Украине

_________________




ВАШИНГТОН, 4 октября. /ТАСС/. Российские войска одерживают верх в противостоянии беспилотников в небе над Украиной. Об этом газете The Washington Post сообщил украинский военнослужащий.

"Это похоже на шахматную партию. И они в ней побеждают", - заявил изданию заместитель командира роты 80-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины. По словам собеседника газеты, российским беспилотникам "сложно противостоять". Военнослужащий утверждает, что войска РФ используют беспилотники для поражения более мелких целей, а также могут применять одновременно по два устройства, что говорит о том, что Москва располагает "значительно большими запасами дронов", чем Киев.

Издание уточняет, что одно украинское подразделение по производству беспилотников производит и использует примерно по 20 дронов ежедневно, однако этого количества не хватает. "Дронов никогда не бывает достаточно", - отметил один из конструкторов подразделения.

Как сообщали в Минобороны РФ, украинская армия с 4 июня предпринимает безуспешные попытки наступления. 12 сентября президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы Украины за это время потеряли 71,5 тыс. военнослужащих, 543 танка и почти 18 тыс. бронемашин разного класса. По словам главы государства, украинское контрнаступление не имеет результатов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА