Сергей Гуриев назвал настоящую причину запрета ЕС на въезд автомобилей с российскими номерами

_________________



Сергей Гуриев назвал настоящую причину европейского запрета на въезд автомобилей с российскими номерами. На них провозят микрочипы для ракет.

Беглый экономист рассказал, что в машинах с российскими номерами обнаруживают огромные партии технических компонентов, которые в России используют в военных целях. Во избежание их вывоза из ЕС было принято решение ограничить въезд авто с российскими номерами.

«Микропроцессоры такие маленькие, что вы можете ввести в багажнике машины их на целый месячный запас ракет. Каждая такая обнаруженная машина с багажником, полным процессоров — это катастрофа для Украины, поэтому мы [ЕС] введём такие ограничения», — говорит Сергей.

Исходя из слов Гуриева, только российские автомобили оснащены багажником и могут провозить в себе детали через границу. Но это не самое страшное. По мнению евробюрократов, особенно много военных разработок россияне провозят в личных сотовых телефонах.

Этот самый Гуриев раньше преподавал в «Высшей школе экономики» (НИУ ВШЭ). Это очень много говорит о качестве дипломов НИУ ВШЭ.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА