Смогут евреи остановить войну за несколько дней — поживут еще

_________________




Разрушенная евреями мечеть в Газе. Отличный аргумент для всех мусульманских стран. Правда не тот, на который рассчитывает Израиль.


Мне дико не нравится эта израильская история. У меня в этой стране знакомые живут. И я за них сильно переживаю. А еще горько от того, что я уже давно и не один раз говорила: «Ребят, валите оттуда, пока есть возможность». Меня на смех поднимали.

Вот начинаешь в таких ситуациях понимать, как себя Кассандра чувствовала. И даже тут, на Дзен, писала в конце августа, что уже времени не осталось. Срочно ищите российские паспорта.

Однако, как мы с вами ни переживали, как ни расстраивались, сейчас остается только ждать.


Для Израиля самым неприятным сюрпризом оказалось то, что армия уже не та. Они были твердо уверены, что у них самая боеспособная армия. И они готовы отражать любые угрозы.

Однако там получилось, как в СССР. Когда из Израиля ушла идеология, пусть полуискусственная и не совсем корректная — страна начала слабеть. Одно дело, когда вы земля обетованная для всех евреев. И совсем другое, когда вы стали принимать к себе всякий сброд. И началось это задолго до того, когда туда поперли наши просветленные. "Чтобы жить в стране, которая не воюет с соседями и не вторгается на чужую территорию", ага.

Сейчас уже начались слухи, что есть серьезные проблемы с мобилизацией резервистов. А еще дошла информация, что два подразделения перепутали и стали воевать друг с другом.

Нет, проблемы-то есть везде, в любой стране. Но вот Израиль существует ровно до тех пор, пока у него есть сильная и боеспособная армия. И если СССР было куда разваливаться, то Израилю...

Тем более что вокруг куча очень злых арабов из разных стран. Афганистан уже собирает добровольцев. Турция, судя по всему, тоже впишется. А ведь еще Сирия и Иран.

Кстати, нас уже тоже обвинили, что это русские виноваты. В понедельник еще генсек Лиги арабских государств в Москву приедет. Для консультации. И возможно, решения проблемы транзита добровольцев и оружия через Сирию.

ООН ничего не сможет сделать. Потому что Израиль уже много лет плюет на их резолюции. И кто им в таком случае злобный Буратино?

Помощь США — штука очень сомнительная в нынешние времена. Именно слабость США и стала причиной нападения палестинцев. И остальные арабские страны тоже прекрасно это знают.

По сути, все решится в ближайшую неделю. Смогут евреи остановить войну за несколько дней — поживут еще. А нет — значит мы сейчас наблюдаем начало конца такого государства, как Израиль. С исторической, геополитической и многих других точек зрения — абсолютно закономерного конца и давно ожидаемого.

Вот только людей жалко.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА