Как все интересно! Мы душим ВСУ! Короткая фронтовая сводка 08.10.2023 г. от журналиста Марата Хайруллина

_________________



На фоне нарастающего давления на укров на Севере наши войска продолжают активизироваться на все новых и новых участках фронта.
Сегодня нужно обратить внимание на тот самый Времьевской выступ, где месяц назад укропы сделали вид, что заснули, после того, как объявили о виртуальном взятии Старомайорского и Урожайного. После того, как укры утопили в крови здесь около 20 тысяч своих войск, они загнали сюда четыре бригады, чтобы стабилизировать линию фронта, удержать плацдарм и не дать нашим пойти вперед на этом участке.
Однако наши пошли вчера левее - со стороны села Марфополь начали двигаться в сторону села Червоное, проломив первую линию обороны укров. Одновременно началось сильное давление наших войск правее Времьевского выступа в районе Угледара - в направлении села Пречистовка.
Очевидно, что целью продвижения стал маневр по перерезанию важнейшей укропской рокады на этом участке Гуляй Поле - Успеновка - Великая Новоселовка-Пречистовка-Угледар.

Бои идут на широком фронте более 50 километров. Здесь сидит мощнейшая группировка врага, правда, значительно поредевшая в последнее время.
Считалось, по нашим оценкам, что здесь держит оборону около 60 тысяч укров (около 15 бригад). Однако около 20 тысяч из них было переброшено за два последних месяца на Северный фронт, чтобы остановить наш «наступ» там.
И вот теперь мы видим серьезное усиление нашей активности на флангах этой значительно ослабленной группировки. Очевидно, что наши продолжают перегружать укров на всем протяжении фронта.

Напомню, что на Северном направлении так же за прошлые сутки расширился фронт, где наши активно наращивают давление на укров.
Левее Кисловки наши взяли Котляровку и вышли к важнейшей трассе Н-026.
Правее наши подошли к Ивановке.
Активное давление наших войск идет здесь на фасе около 8 километров.
Южнее наши войска в эти часы заходят в Макеевку, и одновременно началось движение наших войск в сторону села Невское. Активный фронт здесь расширился до 10 с лишним километров. И это только два новых направления на этом фронте.

Ширина фронта, где мы осуществляем давление, очень важна, так как единственный метод укров по поддержанию стабильности обороны - это закидывание позиции свежим мясом. Больше других методов у них нет.
Добавить огневой мощи они уже точно не могут - все оставшиеся мобильные ракетно-артиллерийские (те самые колесные САУ, за которыми мы охотились все лето) бригады у них уже плотно задействованы. Латать дыры осталось только людскими резервами.

Южнее так же идет активное продвижение на Донецком фронте - в районе Авдеевки, продвижение как со стороны Красногоровки и Каменки, так и со стороны Опытного и Водяного. Наши в общей сложности отгрызли еще десяток с лишним опорников.
Идет активная работа под Первомайским, Старомихайловкой, Марьинкой - одним словом, укров грузят по полной. Очевидно, что мы их начинаем серьезно душить. Завтра в большой фронтовой сводке разберем это подробнее. А пока, как говорят у нас на фронте, не прощаемся!

Небольшой постскриптум. Приходят вопросы по Израилю. Мы с Володей Труханом включили здесь правило трех дней - сказать, безусловно, есть что, но подождем, куда развернутся события, и подробно разберем на неделе. Не пропустите!)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА