Глава Хорватии Миланович заявил, что разочаровался в Израиле после ударов по Газе

_________________




forpostsevastopol.ru


Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что Израиль утратил его симпатии после ударов по сектору Газа. Он назвал израильские удары “местью и убийством мирных жителей”.


Хорватские журналисты спросили Зорана Милановича, как он оценивает вывешивание государственного флага Израиля на здании МИД Хорватии в знак поддержки. 

“Думаю, что это идиотский шаг, при всех моих симпатиях к Израилю, которые они, к сожалению утратили за 15 минут. ХАМАСовцы, которые устроили резню, никто на Ближнем Востоке не любит, ни одна власть, но, к сожалению, их любит народ или часть народа”, – цитирует Милановича Index.hr. 

Он указал, что в Хорватии на официальных зданиях и в общественных местах нет места другим флагам, кроме государственного и флагов нацменьшинств, кроме строго отрегулированных ситуаций. 

“Я осудил убийства, высказал отвращение и отторжение, но право на защиту не включает в себя право на месть и убийство мирных жителей”, – сказал хорватский президент.

 

Напомним, ранее правозащитная организация Human RightsWatch (HRW) сообщила, что армия Израиля применяла запрещенные международными конвенциями боеприпасы с белым фосфором при ударах по объектам в Ливане и секторе Газа.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА