«Не до тебя»: Израиль отказал Зеленскому в визите

_________________




Глава киевского режима Владимир Зеленский во время пребывания в Брюсселе изъявлял желание посетить Израиль на фоне эскалации палестино-израильского конфликта, однако израильская сторона дала понять Киеву, что такой визит в настоящий момент был бы несвоевременным.

Об этом сообщил в понедельник, 16 октября, израильский портал Ynet.

Зеленский намеривался прибыть в Израиль вместе с госсекретарём США Энтони Блинкеном. Однако, как пишет издание, если визит американского представителя сочли «желательным», то до сведения украинской стороны через дипломатические каналы довели, что сейчас «неподходящее время».

«Израильская сторона заявила Зеленскому, желавшему посетить Израиль, что сейчас не время для его визита», — говорится в материале.

Сегодня, 16 октября, госсекретарь США Энтони Блинкен второй раз за пять последних дней прибыл в Израиль с визитом, где планирует провести переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и израильским военным кабинетом.

Во время визита 12 октября он заверил премьера Израиля в поддержке со стороны Вашингтона.

В воскресенье Блинкен пообещал, что КПП будет открыт и что США работают с ООН, Египтом, Израилем и другими странами над координацией усилий по оказанию помощи.

СМИ предполагают, что президент США Джо Байден может в ближайшее время совершить визит в Израиль. Белый дом подтвердил, что Байден получил приглашение посетить Израиль, но о конкретных планах пока не сообщается.

ВВС Израиля продолжают наносить удары по анклаву, уничтожая склады с гуманитарной помощью ООН в Газе, и колоннам с мирными гражданами.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА