Пол Крейг Робертс: На всех парах, к катастрофе…

_________________




Режим Байдена отказывается защищать границы США, но без колебаний бросает на защиту границ Израиля авианосные оперативные группы и 101-ю воздушно-десантную дивизию США.  

"Мы прикрываем Израиль", - непрерывно вещает еврейский госсекретарь Америки.  

"Америка может позволить себе две войны", - провозглашает еврейский министр финансов Америки.  

Но забудьте о защите наших собственных границ и о бремени, которое ложится на плечи американских налогоплательщиков.

Кажется, что наше правительство захвачено и рискует нашими жизнями и благосостоянием в интересах другой страны.

 

Похоже, что все в Вашингтоне, и республиканцы, и демократы - особенно республиканцы, охвачены лихорадкой войны.  

В то время как Вашингтон быстро пошел на эскалацию конфликта, направив в этот район американские вооруженные силы, сенатор-республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм возлагает ответственность за эскалацию на Иран и угрожает: "Если вы будете эскалировать эту войну, мы придем за вами".

Грэм продолжает угрожать Ирану от нашего имени, заявляя, что США "выбьют Иран из нефтяного бизнеса".  Как и Израиль и еврейско-американские неоконсерваторы, Грэм выбирает в качестве мишени ливанское ополчение "Хезболла":  "Я готов применить военную силу, чтобы уничтожить источник финансирования ХАМАСа и "Хезболлы"".

Другой республиканец из Техаса, председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл Маккол, заявил, что он готовит закон о предоставлении полномочий американским военным участвовать в войне Израиля против Палестины.

На наших глазах республиканцы становятся такими же крайними, как ХАМАС.  Является ли это безумие реальным или это показуха, рассчитанная на финансирование политических кампаний в интересах американского военного/охранного комплекса, который получит огромную выгоду от того, что Америка "позволит себе две войны"?

Мы также являемся свидетелями полного провала западного руководства, причем не только в Вашингтоне, но и во всем западном мире.  Вместо того чтобы обострять ситуацию, посылая военные силы, Вашингтону следовало бы использовать свои представительства, чтобы успокоить ситуацию.  Почему Вашингтон не успокоил ситуацию, вместо того чтобы раздувать ее?

На этом сайте* высказывается предположение, что американские войска, накапливающиеся в зоне боевых действий, являются "военным флотом", цель которого - окончательно сменить режим в Сирии и выгнать русских в качестве мести за то, что русские помешали запланированному президентом Обамой свержению правительства Асада.

Думается, что неоконсерваторы режима Байдена хотят продолжить свою политику зачистки Ближнего Востока для израильской экспансии, но с чего они взяли, что Путин убежит, поджав хвост?  Это бы покончило с Путиным, как с лидером диссидентского мира и, вероятно, покончило бы с ним и внутри России.  Предполагаемая демонстрация российской трусости, безусловно, спровоцирует эскалацию участия НАТО на Украине.  Несомненно, что нападение США на Сирию приведет к военному конфликту между США и Россией.

Израильтяне с 1947 года массово убивают палестинцев и понемногу отнимают у них страну, и никто ничего не может с этим поделать.  ООН принимает резолюции, но США накладывают на них вето.  И вот в этот последний раз Нетаньяху не ожидает никакого противодействия, более того, он рассчитывает на помощь США и их империи в совершении его военных преступлений.  

Для меня очевидно, что ситуация изобилует просчетами. Хезболла" не может сравниться с Израилем.  Действительно, боевики дважды разгромили хваленую израильскую армию и вытеснили ее из Ливана, несмотря на израильскую авиацию. Сирийская армия закалена в боях с наемниками, посланными Вашингтоном для свержения Асада.  Иран, как и "Хезболла" и ХАМАС, обладает боевым духом и большим количеством ракет, способных поразить Израиль.  Если, как утверждается, 5 тыс. ракет ХАМАС преодолели израильский "Железный купол", то против 100 тыс. или 200 тыс. ракет у "Железного купола" нет никаких шансов.

Если израильская армия войдет в Газу, ХАМАС удержит ее там, и Израиль рискует быть захваченным "Хезболлой", Сирией, а также Ираком и Ираном, если они захотят принять в этом участие.  Столкнувшись с поражением Израиля, Вашингтон направит туда свои силы, что приведет к катастрофическим последствиям.

 

Мы наблюдаем со стороны Израиля и США полное отсутствие рассудительности.  Риски игнорируются.  Все это начинает напоминать Армагеддон, описанный в Откровении.  

 

Проблема человечества в том, что оно создало оружие, способное уничтожить все живое, и это оружие находится в руках эмоциональных людей, неспособных к сдержанности и разуму.  

Меня серьёзно беспокоит, что конфликт на Украине выходит из-под контроля.  Ещё более опасна ситуация, складывается на Ближнем Востоке.  Похоже, что осознание этой опасности недостаточно.  

Пропаганда войны, ведущаяся президентами, носит экстремальный характер и отвлекает людей от реальности.  Те, кто находится у власти, думают, что контролируют ситуацию, но это не так. 

Возможно, Россия могла бы предотвратить более широкий конфликт, увеличив свое военное присутствие в Сирии, но Путин не проявляет инициативы.  

Скажите мне, где лидеры, которые могли бы предотвратить катастрофу?

 

*https://www.moonofalabama.org/2023/10/us-deploys-large-force-eyes-on-syr...

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА