Военнослужащая 47-й бригады ВСУ: За несколько часов мы потеряли столько побратимов, сколько не теряли за 4 месяца

_________________



Подтвердилась информация о том, что многократно переформированная и перегруппированная 47-я бригада ВСУ «Магура», брошенная в наступление в районе Работино и Вербового, фактически перестала существовать как единое войсковое соединение


. Продвинувшиеся в ходе наступления несколько недель назад к окрестностям Вербового военнослужащие 47-й механизированной бригады получили мощный контрудар от Вооружённых сил России. Ряд подразделений бригады понёс потери свыше 60% личного состава. Это притом, что бригада понесла значительные потери и в конце августа.

Видеоролик с одной из военнослужащих бригады (позывной «Рыж») появился в сети. Она на камеру в истерике кричит о том, что бригада за несколько часов понесла такие потери, которые не несла за 4 месяца контрнаступления.

Оставшаяся в живых военнослужащая 47-й бригады ВСУ «Магура»:
 

Не думала, что когда-то наступит такой момент, когда я буду записывать такое видео. Но я ненавижу эту войну, ненавижу! За несколько часов мы потеряли столько побратимов, сколько не теряли за 4 месяца.


Ранее в сети проходила информация о том, что подразделения этой бригады угодили в «огневой мешок» между Работино и Вербовым, оказавшись накрытыми ствольной и реактивной артиллерией, а также тяжёлыми огнемётными системами ВС РФ. Причём под ТОС 47-я бригада противника попадается далеко не впервые.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА