Власти Газы заявили, что 12 тыс. тонн взрывчатки, сброшенных Израилем на Газу, "эквивалентны ядерной бомбе, сброшенной на Хиросиму в Японии" в 1945 году

_________________




С 7 октября Израиль сбросил на сектор Газа более 12 000 тонн взрывчатки (на самом деле уже больше - прим. переводчика), сообщило во вторник пресс-служба палестинского анклава.

“Взрывная сила этих взрывчатых веществ эквивалентна ядерной бомбе, сброшенной на Хиросиму в Японии” в 1945 году, говорится в заявлении пресс-службы.

“С тех пор, как Израиль начал свою агрессию, на каждый квадратный километр палестинского анклава было сброшено в среднем 33 тонны взрывчатки".

Общая площадь сектора Газа, в котором проживает 2,3 миллиона человек, составляет 365 квадратных километров.

На фоне происходящего израильский политик Моше Фейглин дает интервью за интервью израильскому телевидению, требуя от ЦАХАЛ полного “уничтожения” сектора Газа бесконечными авиаударами, чтобы вызвать “разрушения, подобные Дрездену и Хиросиме”.

Моше Фейглин, израильский политик и бывший член Кнессета, заявил в интервью телеканалу «Аль-Джазира», что единственным решением является «полное уничтожение Газы перед вторжением в нее… Уничтожение, подобное Дрездену и Хиросиме, без применения ядерного оружия».


https://twitter.com/QudsNen/status/1717548542699389298

Хотя можно было бы отмахнуться от комментариев Фейглина как от бреда сумасшедшего, израильское правительство в точности следует его плану.

France 24 опубликовала спутниковые снимки ущерба от израильских авиаударов, показывающие, что целые городские кварталы были сровнены с землей.

Старейший резервист Израиля был с гордостью заснят на видео, где он приказывал солдатам ЦАХАЛа убивать палестинские «семьи, матерей и детей» — включая их собственных палестинских соседей в Израиле — и «стирать память о них».

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху оправдывал эту бойню, утверждая, что евреи — «народ света», а палестинцы — «народ тьмы», и его война является исполнением «пророчества Исайи».

Вместо того, чтобы дать отпор этому безумию, наш госсекретарь Энтони Блинкен делает все, что в его силах, чтобы оправдать военные преступления Израиля, заявляя, что атака ХАМАС на Израиль была “эквивалентна десяти атакам 9/11” и сравнивая атаки ХАМАС с Холокостом!
 

Источники:

www.aa.com.tr

www.infowars.com

Источник перевода: newsstreet.ru

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА