Республиканцы сделали ход конём

_________________


Источник: dzen.ru


Но есть нюанс – те же 14 миллиардов будут урезаны из бюджета Налоговой службы. Это делается и для сокращения госрасходов – и для подрыва реформы Байдена. Тот хочет нанять ещё 87 тысяч агентов-налоговиков – и республиканцы обвиняют Байдена в создании подконтрольной себе “федеральной полиции”, которая будет “кошмарить” неугодных Демпартии.

Байден точно наложит вето на такой бюджет – поэтому процесс согласования траншей Израилю теперь может затянуться надолго. Между тем аж 80% американцев боятся волны терактов внутри США – как ответ на бомбёжки Газы и поддержку Израиля.

Новый спикер Майк Джонсон выступил с первой речью о международных отношениях – причём перед конференцией в Лондоне. Он посетовал на раскол внутри США – и кризис идентичности в целом на Западе, который мешает проводить хоть какую-то последовательную внешнюю политику.

Протесты продолжаются – прошли столкновения между пропалестинскими активистами и евреями в Чикаго. Спонсирует уличную активность как всегда Фонд Сороса, занятый организацией управляемого хаоса в Америке. И в самом Белом доме царит разброд и шатание – Байдена порицают его же советники. Даже Камала Харрис де-факто выступила в поддержку палестинцев. Так что раскол будет только усиливаться – дестабилизируя ситуацию внутри США с приближением выборов.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА