Израиль зачёркивает Холокост

_________________




Источник: novostivl.ru


На наших глазах на основании геноцида в Газе мир избавляется от обязанности быть толерантными к еврейским требованиям позволять им многое за перенесённые потери во время массового уничтожения евреев Германией и другими нацистскими государствами во время подготовки и самой Второй мировой войны


Конечно, и в прежние времена было много вопросов, почему именно евреев надо особенно жалеть, ведь в те времена и другие народы пострадали не меньше, ведь многие народы потеряли в той войне и больше миллионов человек.

Однако, группа поддержки именно еврейской исключительности в среде мировой финансовой олигархии, контролирующей после II МВ основные СМИ, многие сектора экономики и даже политики, позволили евреям единственным занять пьедестал страдальцев, которые требуют к себе особого отношения. Страдания остальных народов таких материальных и моральных компенсаций почему-то не предполагали.

И вот в Газе мы в прямом эфире наблюдаем освобождение всего мира от обязанности жалеть и всё прощать еврейскому народу, который руками и устами своих руководителей национального еврейского государства Израиль доказывает всему миру, что нацизм так же присущ израильской военщине и политическому руководству, как и тем нациям, которые и устроили Холокост.

После Газы больше не получится объявлять антисемитами всех, кто хоть как-то нелицеприятно выскажется о действиях Израиля. И особого отношения исключительно к еврейским страданиям нигде больше не будет. А также преференций для Израиля и евреев вообще на этом основании.

Этот переворот в сознании мирового сообщества сродни тому, который случился, когда Иисус Христос пришёл на Землю с Новым Заветом, а евреи не признали в нём Мошиаха и отвергли и Новый Завет и возможность продолжать быть избранным Богом народом. Причём они это сделали, так как обладали качествами, необходимыми для несения через тысячелетия знания о пришествии Мессии, и из-за обладания которыми Господь и выбрал их в качестве хранителей и распространителей вести о скором пришествии Мошиаха (Мессии, Христоса). Это качество евреев многократно упоминается в Библии – жестоковыйность. Упрямство, упорство, несгибаемость.

Именно она сделал их лучшими хранителями знания о необходимости подготовки к пришествию, и именно она помешала им его принять. Ведь Новый Завет был принесён Иисусом не только евреям, и уже не обещал им господства над всеми другими народами мира. Поэтому жестоковыйность евреев не дала им поверить в Благую Весть – Евангелие, и они решили ожидать другого Мессию, более их устраивающего. То есть, то качество, которое им помогло ждать и хранить, и из-за которого они и были выбраны хранителями знания, не дало им Благую Весть понять и принять, что они дождались и надо следовать новому пути, указываемому Христом, которого они так долго ждали.

Столь же библейская трагедия происходит и сейчас на наших глазах. Уверовав в свою исключительность после признания трагедии Холокоста всем миром, Израиль не может принять, что жестоковыйность его руководителей опять сыграла с ним столь же жестокую шутку, как и два тысячелетия назад. Избранность даётся Богом не для получения максимального количества земных благ и не навсегда. Она должна постоянно подтверждаться адекватным поведением в меняющемся мире. Чего Израиль не смог сделать ни в библейские времена, ни сейчас.

Геноцид палестинцев освобождает мир от особого отношения к еврейскому народу.

Универсализм Корнеева

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (41 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА