19FortyFive: конфликт на Украине показал провал тактики общевойскового боя НАТО

_________________




dnr-news.ru


Обозреватель Дэвид Хэмблинг заявил, что украинский конфликт показал провал тактики общевойскового боя НАТО. Об этом он сообщил в статье для 19FortyFive.


«Доктрина НАТО предусматривает проведение наступательных операций на основе тактики общевойскового боя, то есть прорыва танков и боевых машин пехоты через линию фронта противника при поддержке артиллерии и авиации», – заявил Дэвид Хэмблинг.

Обозреватель отметил, что боевики ВСУ не имеют достаточной подготовки. При этом российские военнослужащие применяют беспилотники, благодаря которым они заранее узнают местонахождение большого количества техники и украинских боевиков. По его словам, именно этими дронами они наносят удары по ВСУ.

Журналист уточнил, что события на Украине качественно поменяли проведение боевых действий. По его словам, теперь же на поле боя главенствуют БЛПА, которые наносят малые, но точные удары. В связи с этим украинский конфликт становится сравнимым со «смертью от тысячи порезов».

Напомним, что украинское контрнаступление началось 4 июня, а спустя три месяца президент России Владимир Путин констатировал его провал. По его словам, в попытках “любой ценой добиться результата” Украина потеряла 71,5 тысячу военных – как будто “это не их люди”. Только в сентябре, по данным главы Минобороны Сергея Шойгу, ВСУ потеряли свыше 17 тысяч военных и 2,7 тысячи единиц оружия.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА