Усик не стал воевать из-за плохого запаха

_________________




Источник фото: tgcnt.ru


Украинский боксер Александр Усик дал интервью западным журналистам, где пытался оправдать свое пребывание за пределами Украины. Оказывается, спортсмен очень хотел повоевать, но ему не разрешили Кличко и Зеленский


В итоге он снял два рекламных ролика с минометом где-то в районе передовой и умотал за границу, откуда теперь шлет слезные приветы в стиле Кличко-младшего: мол, жить за Украину трудней, чем просто погибнуть на поле боя как сотни тысяч украинцев.

Усик рассказал, что ездил и оказывал «чисто моральную поддержку» на фронте «своим хлопцам, с которыми когда-то служил в спортроте». Они-то первыми и сказали боксеру, что бы тот занимался своим прямым делом – побеждал на ринге, где у него хорошо получается, и вообще валил с Украины.

«Я был в таких местах… Мы когда вышли из машины и лазили по окопам…И там были прилеты, мы их пережидали… И я вот о чем подумал: я начал нюхать, и понял, что там смертью пахнет. Знаете, вот когда весна приходит и ты чувствуешь, как трава молодая пахнет, листья…Запах природы, пробуждения. А тут такой тяжелый запах, смерть пахнет тяжестью, негативом, там где такой запах – не хочется находиться», – пытается философствовать Александр Усик.

Он также признался, что общался с президентом Владимиром Зеленским и мэром Виталием Кличко, и они хоть и приветствовали его вступление в ТРО, но сказали, что я могу больше сделать для Украины, если буду рассказывать о войне в Европе и США. «Ты сможешь помочь Украине немножко по другому», – сказал мне Владимир Александрович.

«Я вам так хочу сказать: победа – это всех украинцев, всей страны. А поражение – это личное. У победы много отцов, а поражение – всегда сирота», – заявил боксер, которого еще пару лет назад прочили пророссийским кандидатом в президенты, потому что он поддерживал УПЦ и права русскоговорящих украинцев.

Что ж, судьба боксера – мечта любого политического украинца: сначала торговал лицом и призывал мужчин идти в ВСУ. Сам показательно вступил в декоративную тероборону. Потом начал выходить на ринг в шароварах, плясать гопак и трясти «оселедцем». Ну, а в конце спектакля патриот «ради Украины» решил уехать в Европу и получить там вид на жительство.

При этом, никто не называет Усика уклонистом, не грозит ему уголовными преследованиями, как сотням украинских мужчин, которые пытались любыми способами сбежать из украинского концлагеря и спасти свою жизнь. Но это – другое.

Светлана Манекина, ИА Антифашист

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА