Тир вместо плацдарма: переправившийся через Днепр десант ВСУ уничтожен после попытки нарастить концентрацию в районе села Крынки

_________________



Украинские войска продолжают осуществлять попытки форсирования Днепра в Херсонской области. Основным местом для создания некоего подобия плацдарма ВСУ является левобережное село Крынки. И, как уже сообщало «Военное обозрение», выбрано это село украинским командованием отнюдь не случайно, а по той причине, что к Крынкам с юга примыкает лесной массив – редкость для данной местности. ВСУ хотят занять село, после чего закрепиться в лесном массиве, а далее попытаться перерезать сразу две ключевые автодороги – на Мелитополь и Армянск.


Появляются сообщения о том, что украинские войска предпринимают попытки переброски на левый берег Днепра легкобронированной техники. По последним данным, с начала недели в направлении Крынок с правобережной Херсонщины ВСУ перебросили как минимум три единицы техники и до 60 человек личного состава. При этом на первый взгляд всё выглядит так, будто бы российская армия не имеет достаточных сил и средств на этом направлении СВО, чтобы противостоять форсированию Днепра вооружёнными силами Украины.

Однако сегодня стало понятно, что высаживающиеся на левом берегу Днепра, в районе села Крынки, украинские военные превратились, скорее в мишень. Вместо плацдарма получилось подобие масштабного тира, когда при достижении определённого уровня концентрации украинского десанта по нему идёт отработка из различных средств огневого поражения.

Жёлтыми стрелками показаны направления форсирования Днепра малыми десантными группами ВСУ, красным - место роста концентрации и последующего уничтожения большинства высадившихся с начала недели сил противника:



Так, в течение дня по тем всушникам, которые успели переправиться через Днепр, отработали и артиллеристы, и лётчики. Использовались в том числе ФАБ-250, которые уничтожали не только живую силу, но и ту самую бронетехнику, которые с существенным трудом доставили до левого берега.

Сообщается, что потери противника в районе села Крынки составили около 55 военнослужащих.

И теперь российским ВКС и расчётам артиллерии можно ожидать новую партии «мишеней» для своего тира, которые переправятся на левый берег Днепра в Херсонской области… И нет сомнений в том, что украинское военно-политическое руководство вновь погонит отряды ВСУ на форсирование Днепра, даже если процент выживаемости стремится к нулю.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА