Россия под Бахмутом вышла из обороны и атакуют позиции ВСУ с новой силой, — представитель Сухопутных войск ВСУ

_________________



«На Бахмутском направлении российские войска уже не стоят в обороне и начали атаковать с новой силой», — заявил Владимир Фитьо.

Только за минувшие сутки у Бахмута на позиции ВСУ совершено 15 атак. ВС РФ стремятся «прощупать» украинскую оборону, найти слабые места и ведут активную артиллерийскую работу по украинским позициям.

►«Лезут на клещи, активно прут. У нас тяжело сейчас, драка за посадки. Также волнами на Богдановку и на Клещи», — пишет известный боевик ВСУ.

►«Сутки активных атак русских, их очень много, настойчиво прут на Клещи. Берховка — фиксированная. Трудно…»

►«Русские проводили масштабную атаку на Клещеевку, бои продолжаются, ситуация сложная», — также сообщают украинские военные аналитики.


https://rusvesna.su/news/1699806117


 

Солдаты ВСУ жалуются на нехватку боеприпасов и личного состава — WSJ


Украинские солдаты жалуются на то, что у ВСУ не хватает боеприпасов, а также живой силы, из-за чего на передовые позиции приходится направлять экипажи бронетехники и операторов БПЛА, сообщает американская газета Wall Street Journal.

«У них не хватает боеприпасов и личного состава, поэтому на передовые позиции иногда направляют экипажи бронетехники и операторов беспилотников», — пишет газета со ссылкой на военнослужащего 47-й механизированной бригады ВСУ. 

В статье также приводится оценка постоянного представителя США при НАТО Дугласа Льюта, заявившего изданию, что не существует «серебряной пули», способной в краткосрочной перспективе изменить ситуацию в конфликте на Украине, которую он охарактеризовал как «патовую».

Ранее о тупике в конфликте заявил в интервью для журнала Economist главком ВСУ Валерий Залужный. Комментируя его слова, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что конфликт не зашел в тупик, поскольку Россия продолжает последовательное проведение СВО, все цели которой должны быть выполнены.

 


https://rusvesna.su/news/1699805226


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА