Допрыгались. Операция ВСУ «прыжок через Днепр» — страшные подробности с той стороны

_________________




Укро-морпехи ждут своего Пригожина, который поведет их на Киев


На Херсонском направлении в результате комплексного огневого поражения потери ВСУ за сутки составили до 60-ти военнослужащих убитыми и ранеными, танк, три пикапа, а также гаубица «Мста-Б».

Об этом сообщается в сводке Минобороны России о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 12 ноября 2023 г.

Это означает, что враг не оставляет надежды закрепиться на левом берегу Днепра, несмотря на наш кинжальный огонь. По данным мониторинговых каналов, в суицидальных атаках участвуют пiдроздiли 124-й бригады территориальной обороны, 35-й и 36-й бригад морпехов, а также 406-й отдельный штурмовой батальон ВСУ.

Наше оборонное ведомство опубликовало допрос військовослужбовців 36-й ОБрМП, взятых в плен при высадке на наш берег Днепра. Морпехи ВСУ жалуются, что «на передовой они одни, все офицеры сидят в тылу, только отправляют солдат в бой, в их рядах много отказников и много тех, кто просто убегает. Пленные украинские военнослужащие призывают своих сослуживцев бежать или сдаваться в плен, потому что не видят смысла в этой бойне».

Эта информация согласуется с гневными комментариями укро-вояк из перечисленных выше частей самостийной армии. Админ 35-й бригады імені контрадмірала Михайла Остроградського с ником @zsu35obrmp вот уже несколько дней призывает СБУ арестовать отцов-командиров, отправляющих побратимов на левый берег.

«Я и мои собратья просим руководство ВСУ и все контрразведывательные структуры провести проверку руководящего состава бригады морской пехоты! Уже неоднократно после получения приказа о занятии позиции на левом берегу Днепра, по нашим подразделениям прямой наводкой начинает работать вражеская артиллерия и авиация», — пишет @zsu35obrmp.

По его словам, «мы уверены, что перед руководством стоит задача, чтобы нас вернулось живыми как можно меньше. Все боятся говорить об этом, но все понимают, что происходит: нас уничтожает наше же командование».

На армейском форуме укровермахта обсуждается тема ухода россиян из Херсона осенью прошлого года. Если тогда боевики Зеленского били себя по груди с криком «перемога», то сейчас до них доходит смысл решения генерала Суровикина. Приведем ряд цитат вражеских правдорубов.

«Они (русские командиры) поняли, что впереди мы, а позади Днепр и один мост. Из-за этого снабжение группировки продовольствием и боеприпасами было слабое, а наш натиск усиливался. В итоге они приняли решение покинуть Херсон, пойти на левый берег и тем самым спасти тысячи жизней их солдат».

«Теперь мы оказались в той ситуации, в которой когда-то были орки: впереди они, а позади Днепр. Но только отличие в том, что руснявый командир сделал все, чтобы избежать этого положения, а наш командир сделал все, чтобы загнать нас в него».

«Мой мир перевернулся с 24.10. Группа уехала 23-го. Месяц готовили к заданию. Перед заданием [врали], что пойдут на зачистку. С собой был автомат и гранаты! Никакой поддержки обещанной с неба не было. 16 из 20 человек убиты за 5 минут высадки. Еще более 100 побратимов в поиске, как без вести пропавшие. Около 250 убитых не забраны и не идентифицированы. Когда пошли ССО на штурм, увидели кровавый ужас — наших «двухсотых», которые лежат по местности. Я не верю никому из командиров, более того, они знают, куда их бросают, но все равно пишут, что «без вести».

Несмотря на репрессии, развязанные диктаторским режимом Зеленского, «херои» продолжают выкладывать в чаты свои откровения, полные ненависти к «Кварталу-95». Все чаще среди захисников незалежностi звучит: «Просто нам нужен наш Пригожин. Только не тот, который „задвухсотится“ через 2 месяца, а тот, который дойдет до Киева».

Многие укро-морпехи жалуются, что им не верят на гражданке — так «мощно» пиарщики Зе-команды промыли мозги щирым громадянам. Даже самые майданутые вояки из 35-й и 36-й ОБрМП офигевают от того, что «свои же отправляют их на верную смерть. В это действительно сложно поверить… Но это уже так». И вообще, «измена — это то, что уже почти месяц происходит на левом берегу Днепра».

Еще один правдоруб — воюющий блогер и по совместительству админ 93-й бригады «Холодный Яр» считает, что прямо сейчас оперативное командование «Юг» ВСУ проводит «операцию ради операции» под названием «прыжок через Днепр». Он на пальцах объясняет суть бессмысленных жертв захисников незалежностi.

«Кто-то возразит: плацдарм на левом берегу усложняет жизнь коммуникациям противника. — Прекрасно! Ни разу не возражаю, но! Всякое действие требует следующего шага. А тут его как раз нет, ибо нечем. А значит — происходит напрасная трата сил и средств».

Было бы ошибочно считать, что Банковая не в курсе «лютой зрады» в виде «прыжка через Днепр». Тамошние эксперты пытаются оправдать самоубийственные десанты наличием на левом берегу весьма ограниченных сил русской армии. Типа, стоит задача так «досадить» командованию российской группировки «Днепр», чтобы она сняла часть своих частей с Запорожского фронта. Вот тогда-то и начнется второй этап Приазовского сражения.

Проблема только в том, что десанты морпехов наши бойцы уничтожают и без подкрепления. Блогер «Позывной Осетин» пишет 12 ноября: «Работа по берегу продолжается. Враг стал меньше переправлять людей на наш берег. Те, кто уже на берегу, попрятались по подвалам и стараются не выходить». Он пишет, что ТОСы стали настоящим проклятием для укро-морпехов. Кстати, сегодня — день РХБЗ (войск радиационной, химической и биологической защиты), c чем и поздравляем огнеметчиков!

А в неньке даже самые кострюлеголовые начинают смутно догадываться, что конфликт будет идти до последнего украинца. В нескольких городах Украины прошли акции протеста с призывом демобилизовать солдат ВСУ, находящихся на поле боя с февраля 2022 года. Об этом пишут самостийные СМИ.

Родственники требуют отправить их на ротацию и дать отдохнуть. Акции прошли в Одессе, Львове, Хмельницком, Житомире и Кривом Роге. Люди уже устали бояться. Плохой звоночек для Зе-команды.

Александр Ситников

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА