Малек Дудаков: ОПЕК+ раздумывает над сокращением квот на добычу нефти ещё на 1 миллион баррелей в сутки (Рождественский подарок Байдену)

_________________




Рождественский подарок Байдену* - ОПЕК+ раздумывает над сокращением квот на добычу нефти ещё на 1 миллион баррелей в сутки.

Это может стать ответкой за войну в Газе - и поддержку Израиля Белым домом, хоть тот и расколот сейчас на сторонников и противников эскалации.

Такие действия ещё сильнее подорвут отношения США и Саудовской Аравии. В Конгрессе и так грозятся принять билль NOPEC, с антимонопольными мерами против картеля.

Эр-Рияд нынче впервые попал под санкции США в сфере чипов - из-за тесной кооперации с Китаем и Россией.

Саудовская Аравия уже рассматривает возможность** перехода на китайские и российские вооружения взамен американских.

Эр-Рияд резко сократил вложения в казначейские облигации США - что усугубляет долговой кризис в Америке.

И саудиты готовы торговать нефтью в юанях - демонтируя систему петродоллара. Авраамовы соглашения с Израилем пошли прахом.

Появление нынешних инсайдов о сокращении добычи нефти - это рычаг давления на Белый дом, с требованием поскорее достичь перемирия в Газе.

Определённые подвижки к этому есть - возможен обмен пленными и объявление гуманитарной паузы в войне. Но в случае срыва переговоров последствия для США теперь могут оказаться очень серьёзными.

Америку продолжают накрывать пропалестинские протесты*** . Позиции Байдена слабы как никогда. В Конгрессе его обвиняют**** в том, что он позволил объединиться всем оппонентам США.

А если сейчас разгорится и топливный кризис, то это рискует отправить экономику США в глубокую рецессию - и окончательно потопить президентство Байдена.

 

*https://www.zerohedge.com/markets/opec-considering-additional-1-million-...

**https://t.me/malekdudakov/6048

***https://www.foxnews.com/us/pro-palestinian-rallies-nyc-dc-interrupt-crow...

****https://thehill.com/homenews/house/4316236-johnson-biden-projecting-weak...

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА