Юрий Селиванов: Первая в мире армия тыловых крыс

_________________



 


Источник изображения: соцсети


Важнейшей причиной хронических поражений так называемых «ВСУ» является фактическое дезертирство с боевых позиций основной массы офицерского состава, который превратился в погонщиков скота, предназначенного на убой    


В так называемой «украинской армии», которая на самом деле американская прокси-банда, опять стон и плач по случаю острой нехватки желающих досрочно отдать Богу душу. Ах, какая неожиданность!

«Украинский офицер заявил телеканалу CNN о критической нехватке личного состава в вооруженных силах страны. Он отметил большие трудности с мобилизацией в стране. По его словам, когда человек узнает, что у него есть шанс отправиться в зону боевых действий, желание “зарабатывать (получая 20-30 тыс. гривен, или $557-835) сразу пропадает…Существует нехватка военного персонала, иногда критическая нехватка”, – сказал майор Виктор Кисиль.

Ранее в воскресенье командир 1 штурмового батальона 3-й отдельной штурмовой бригады Петр Горбатенко в эфире украинского телеканала “1+1” призвал расширить мобилизацию и начать активнее призывать молодежь, в том числе студентов начиная с 18 лет».

Обратите внимание на откровенно хуторскую тупость этих дешевых американских наемников. Они совершено уверены, что главное в военном деле  это  как можно шире забрасывать сети мобилизации и  и делать ячейки в них микроскопически маленькими, чтобы даже малек не проскочил на волю. Вот и вся военная стратегия!

Тупость в данном случае заключается в том, что каждая новая партия таких отловленных по подворотням вояк неизбежно хуже предыдущей. И толку от неё все меньше и меньше. Потому что всё делается наспех, в пожарном порядке.  Обучения никакого, а желания воевать еще меньше. Никаких киборгов по за кустами всемером не ловят – это аксиома. Так что материал, сами понимаете, никакой. А это, по сути, залог беспросветных поражений такого безголового воинства. Но и это еще полбеды.

Безголовое это войско в самом прямом смысле. Так называемое «украинское офицерство» уже давно превратилось в таких себе «дефективных манагеров» по поставкам живого товара на передовую. Но сами они в этом круговороте смертоубийства практически не участвуют.

Между прочим, сам киевский режим это даже поощряет. Официальная «мотивация», которая всех устраивает,  сводится к тому, что подготовка офицера обходится дорого и потому его  нужно беречь. А сберегать целостность их шкурок лучше подальше от линии огня.

Свидетелями этого густопсового  маразма стали практически все украинские пленные, которые в один голос твердят,  что они никогда не видели своих офицеров. потому что  те вообще не находятся в боевых порядках войск.

«Украинские офицеры в основном находятся в тылу, бросая на передовую солдат, рассказал командир отделения Национальной гвардии Украины Дмитрий Шитра.

“У нас не хватает офицеров, офицеры сидят в тылу. Туда идут… Поставили сержанта, ты старший группы, все – вперед. Такого скотства я еще нигде не видел, чтобы так к своим подчиненным относились. Знаете, как кошка бросила котят, пусть делают, что хотят”, – сказал Шитра в видео, распространенном Минобороны России».

«Военнослужащие ВСУ рассказывают, что не видели своих командиров и даже не знают их званий и имен: “Командира роты не видел, сказали, что он ранен и в госпитале. Как зовут его заместителя не знаю, только кличку знаю “Добрый”. А имени и фамилии не знаю”.

«В плен ВС РФ попала очередная группа украинских военнослужащих – они рассказали о слабой подготовке, плохом обеспечении и отсутствии командиров на местах в рядах их боеподразделений.

Пленные рассказали, что своих офицеров они в принципе не видели. Вместо этого, по их словам, в группе украинских солдат был назначен старший, которому вручили рацию. В итоге «связной» сбежал при первой же возможности”.

«Офицеры Вооруженных сил Украины по причине халатности и безразличия к своим бойцам отправляли мобилизованных солдат, которые прибыли к линии фронта, прямо на позиции, уже занятые народной милицией ДНР, то есть по сути — в плен. Об этом сообщили несколько украинских военнопленных из пятого полка.— С пятого полка пришел офицер, взял нас 16 человек, отвел на позицию, а позиция уже была захвачена. Привозят, кидают на мясо — и все, — рассказал украинский пленный Сергей Грицай.

Его слова подтвердил Виталий Мартыненко, мобилизованный из города Белополье Сумской области.

– Офицер пятого полка нас довел до полдороги. Своим бойцам сказал, чтобы нас туда (на позицию, где попали в плен — прим. «ВМ») отвели, сказал: «Я туда не пойду, вот вам рация, вы их проведите и вернетесь». Нас бойцы привели, только начали расходиться — и их уже не было: ни их, ни рации, ни телефонов, — пожаловался он на отношение офицеров».

«Министерство обороны РФ опубликовало видео, в котором сдавшиеся в плен военные рассказали о состоянии дел в рядах Вооруженных сил Украины.  “Нас бросили наши командиры, они сбежали с частью солдат, остальных оставили по подвалам. Теперь очень много ребят уже не вернутся домой” сказал один из военнопленных».

Удивительно, как все эти военные эксперты в телевизорах авторитетно рассуждающие о каких угодно причинах украинских конфузий – от страшных русских мин до нестрашных немецких танков, совершенно не обращают внимания на этот вопиющий факт?! А именно на то, что так называемые «ВСУ» – первая армия в мире, которая пытается воевать без офицеров!!! Потому что эти тыловые поставщики пушечного мяса боевыми командирами не являются и в большинстве своем ими никогда не были.

Не знаю, почему вокруг этого вопроса и его значимости царит такое гробовое «экспертное» молчание. Может быть потому, что для того, чтобы оценить значимость квалифицированного командования на войне, надо самому повоевать или хотя бы послужить в армии.

Ведь офицер, особенно должным образом подготовленный и владеющий всеми составляющими оперативно-тактического искусства, это мозг армии, управляющий всеми ее телодвижениями. А «укровермахт» это, по сути,  туловище без мозга на поле боя. Потому то он и несет такие чудовищные  потери. Ошалевшие от страха новобранцы мечутся. как слепые котята,  редко кто из сержантов, которые почти такие же солдаты, может им чем-то помочь.  И потому вся эта практически неуправляемая  толпа прётся наобум Лазаря,  прямо под пули и снаряды ВС РФ.

Кстати, в российской армии такого безобразия, судя по отзывам знающих людей, нет. И  офицеры находятся там, где им положено по боевому расписанию  – взводный во взводе, ротный в роте, комбриг на КП бригады  и так далее.  Да, порой это связано с потерями офицерского состава. Но если пойти по украинскому пути – превращения строевых командиров в торговцев живым товаром, то потери в войсках станут кратно больше, а шансы на успех испарятся совсем.

То есть это самая натуральная бессмысленная мясорубка, организованная с единственной целью –  спасти свою собственную шкуру и, при этом, еще неплохо заработать на долгую жизнь.

С таким подходом к войне, им никакого мобилизационного ресурса не хватит. Даже если завтра начнут забривать в свою эрзац-армию младших школьников и даже школьниц.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА