Финляндия заявила о готовности закрыть все КПП на границе с Россией

_________________



Финляндия заявила о готовности закрыть оставшиеся КПП на границе с Россией

 

Власти Финляндии заявили о готовности закрыть все оставшиеся контрольно-пропускные пункты (КПП) на сухопутной границе с Россией из-за неконтролируемого потока беженцев из Ирака, Сирии и Сомали. Об этом пишет газета IltaLehti.

По данным издания, правительство премьер-министра Петтери Орпо (Petteri Orpo) может принять соответствующее решение уже в понедельник, 20 ноября. Таким образом, ожидается, что пропускные пункты будут закрыты в ночь на 22 ноября.


Ранее в ноябре Финляндию обвинили в русофобии из-за закрытия КПП на границе с Россией. Депутат Государственной Думы Михаил Шеремет отметил, что Хельсинки взяли на вооружение «русофобскую политику и деструктивную прибалтийскую манеру поведения».



P.S. Вообще-то для России в такой ситуации плюсов больше, чем минусов. Нам самим давным-давно нужно было нахрен перекрыть все границы. Дабы уменьшить возможность проникновения к нам в т.ч. и из вражеской Финляндии всякой заразы, клопов и террористов...И чтобы реально стимулировать нашу экономику производить всё жизненно необходимое самостоятельно...



Также в тему...Не могу понять…ИМХО

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА